Форум по газификации и отоплению

Газовое оборудование, установки ГБО, регуляторы давления и любое другое оборудование => Неисправности оборудования => Тема начата: Оксанка от апреля 12, 2015, 11:15:08

Название: аналог насоса
Отправлено: Оксанка от апреля 12, 2015, 11:15:08
Добрый день уважаемые профи! Подскажите пожалуйста.У нас на газовом котле бош zwa 24-2 а , начало все мигать, мастер посмотрел и сказал навернулся насос, предложил заказать за 10 т,  или купить новый котел..насос стоял ups 1560 wohs,  многие люди продают котлы на разбор, может подойдет насос от другого котла, или существуют ли аналоги этому насосу дешевле.
Буду очень признательна за помощь.)
Название: Re: аналог насоса
Отправлено: Evgenij от апреля 13, 2015, 07:23:39
Скорее всего не найдете.
Название: Re: аналог насоса
Отправлено: Оксанка от апреля 13, 2015, 09:02:50
Спасибо.очень жаль.вот полное название насоса Grundfos ups 15 60 wohs.
Название: Re: аналог насоса
Отправлено: Оксанка от апреля 13, 2015, 09:17:15
А какие модели котлов нам теперь подойдут, поставить вместо этого, чтоб менее проблематично возится с установкой .
Название: Re: аналог насоса
Отправлено: Evgenij от апреля 13, 2015, 10:28:37
Можно попробовать вот такой котел: Vaillant VUW 242-3 TurboTEC Pro, или такой: VIESSMANN Vitopend 100 WH1D262. Оба двухконтурные, с закрытой камерой сгорания, турбированные.
Название: Re: аналог насоса
Отправлено: Оксанка от апреля 14, 2015, 02:14:44
Спасибо огромное за помощь!!) Котлы этих марок более надежные, запчасти проще будет купить если что?
Название: Re: аналог насоса
Отправлено: Evgenij от апреля 14, 2015, 06:10:36
У нас Вайлант и Висман более распостранены, особенно Висман, запчастей на который хватает.
Название: Re: аналог насоса
Отправлено: Оксанка от апреля 14, 2015, 04:31:44
Ура!! К нам сегодня приходили другие мастера и сказали что насос заклинило , вытащили какую то железку как цилинд с вентилятором и поставили другую за 6 т р все удовольствие)) сказали если получиться повернуть эту железяку то будет рабочая, а если нет оставьте на память)
Название: Re: аналог насоса
Отправлено: Оксанка от октября 09, 2015, 08:35:49
Всем добрый вечер.Это опять я, с тем же котлом).У нас трещит котел, когда работает отопление, и горячая вода на минимуме течет тонкой струйкой и кипит ок. Сказали теплообменник в накипи, и что именно в этой модели бош w 4000,  zwa 24-2a23 s5700, не прочищается. ВОПРОС.Можно ли все таки каким нибудь образом почистить его, может в воду какую кислоту от накипи добавить? Если нет, то какой бюджетной моделью заменить, может напольный,  плюс бойлер?или настенный плюс бойлер, двухфазный что то уже не хочется (
Не хотим менять теплообменник на год, а потом опять тот же насос.У нас жесткая вода.
И почему то нас котел не может хорошо отапливать (при минус 1 градус, отопление приходится включать на 4 ку, хотя в доме всего 70 кв.
Название: Re: аналог насоса
Отправлено: Evgenij от октября 10, 2015, 01:28:44
Думаю, в Вашем случае самый правильный вариант это котел + бойлер косвенного нагрева. Нужен хороший сантехник который увяжет котел, бойлер и отопление. По симптомам - забился теплообменник. Прочистить если толь ко сколхозить, что нибудь.
Напольный котел предпочтительнее настенного, но под него нужно больше места, как и под отдельный бойлер.
Название: Re: аналог насоса
Отправлено: Оксанка от октября 10, 2015, 02:59:59
Хорошо.Спасибо :)Места достаточно, так и поступим.
Название: Re: аналог насоса
Отправлено: Evgenij от октября 11, 2015, 09:01:49
Имейте в виду - подобная система требует для работы насосов. поэтому будет энергозависимой.
Название: Re: аналог насоса
Отправлено: Оксанка от октября 11, 2015, 10:23:42
Да я поняла.Спасибо.У нас сейчас тоже энергозависимо, если отключают электричество, то котел не работает.