Газовый баллон зимой?

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Газовый баллон зимой?

Автор Sourc, октября 27, 2012, 02:48:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sourc

Можно оставлять на улице газовый баллон? Подогрев не потребуется?

Evgenij

Вообще существуют два типа смесей - "зимняя" и "летняя".

Evgenij

Что вам зальют в баллон неизвестно. В любом случае испаряемость газа зимой хуже и чем холоднее тем это заметнее. Существуют специальные подогреватели, не для баллонов, а для газгольдеров. Для баллонов умельцы тоже "мутят" подогрев, только опасно это очень.

Sourc

В общем нельзя газовый баллон оставлять на улице зимой. То есть можно конечно, но выход газа из баллона будет минимальным. И чем холоднее тем выход ниже.

Evgenij


newsmaker

В деревнях очень часто баллон располагается на кухне. Правда это не безопасно.

Syavon

Не обязательно на кухне располагать, хотя и действительно очень распространенный вариант, а можно и в любой другой комнате - главное, чтобы температура не была слишком низкой для газа. А утепление именно для баллона я как-то не встречал. Подогрев... Даже боюсь это представить )

newsmaker

Нельзя в любой другой комнате баллон газовый оставлять, запрещено и очень опасно.

зорич

Для газового баллона можно просто металлический корпус сделать или кирпичный небольшой построить. У нас на даче такой кирпичный я сделал, небольшой, там только стоит газовый баллон, зимует нормально. Учитывая, что  мы зимой там и не появляемся. а потом приезжаем и пользуемся. Но может быть у кого то и климат суровее, то тем нужно надежнее что то.

Шурик

Знаю, что экспериментировать не стоит с температурными режимами баллонов. Все же это довольно опасно. Так что лучше подумать над тем где можно их хранить без особого ущерба для него. И если вдруг все же так получилось, что переохладились, то прежде, чем подключать стоит выждать время.
Скоро Новый год, а значит будем зажигать!

Tags: