Хлопок в котле

Хлопок в котле

Автор Sourc, ноября 09, 2012, 10:58:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sourc

Случилась неприятная вещь, котел работал нормально, включался и отключался как положено. Но в друг при открытии двери в котельной произошел хлопок. Взорвался газ видимо в котле. Специалисты неисправностей котла не обнаружили. Что это может быть и чем грозит?

Evgenij

Потух фитиль, газ набрался и хлопнул. Может задуло как раз когда дверь открывали.

Bala-mute

Ну, чем грозит я не знаю. А вы не ощущаете запаха газа в доме? После этого хлопка котел нормально функционирует? Если котел нормально работает и нет ощутимого запаха газа, то я думаю нет причин для волнений.

Матвей

Если котел работает без каких-либо проблем и тем более специалисты сами Вам об этом сказали, да и проверили. Тогда переживать не стоит. Все же работает и исправно. И на такой хлопок не стоит теперь уже обращать внимания.
Работа, работа и еще раз работа, вот так и проходит жизнь.

payner

Цитата: Sourc от ноября 09, 2012, 10:58:26  
Случилась неприятная вещь, котел работал нормально, включался и отключался как положено. Но в друг при открытии двери в котельной произошел хлопок. Взорвался газ видимо в котле. Специалисты неисправностей котла не обнаружили. Что это может быть и чем грозит?
Было и у нас такое пару раз, думали что может забиты канал, то не \было все нормально. Или не всегда во время включается газ и скапливается и потом происходит такой хлопок. на самом деле такого быть не должно при нормальном раскладе.

Геннадичь

В наше время возможно все. Это скорее такое качественное оборудование стали делать. У нас так колонка часто гаснет и включается резко, а потом слышен какой-то глухой звук, как раз похожий на хлопок, и что интересно спецы ведь никто и ничего не находят.

Dmitry

Не стоит забывать, что еще зависит от качество подаваемого газа, а не только  от отопительного оборудования. Если газ не качественный, то такие симптомы вполне могут быть и тут у же ничего не сделаешь. А вообще правильно перед каждым сезоном проверить и прочищать, только для этого нужно вызывать специалиста.

a107a

Что за котёл? Вот например в инструкции к модельному ряду котлов Pegasus фирмы Ferroli написано:
Хлопок в котле (при розжиге)- Поздний розжиг
- Проверить давление на основной горелке
- Проверить не засорен ли котёл (камера сгорания и горелочная часть - запальник и горелочные трубы) ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ВЫЧИСТИТЬ !

Tags: