Окна в котельной? Требования к окнам.

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Окна в котельной? Требования к окнам.

Автор Sourc, ноября 12, 2012, 11:20:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sourc

Существуют ли в нормативной документации требования к окнам помещений где расположено газовое оборудование, котельным?

Evgenij

Есть к требования к окнам, по площади окна в зависимости от толщины стекла и если оборудование более 60 кВт по площади в зависимости от объема помещения котельной. сп 42-101-2003

Antonio

Так что это получается, что помещение обязательно должно быть с окнами? А если окон нет это нарушение?  Я что-то не совсем понял этот момент. Просветите.

Lexx

Котельная должна отвечать требованиям СНиП 42-01. В помещении допускается наличие окон, площадь отдельного стекла которого, должна быть не менее 0,8 м2, при толщине стекла 3мм, 1,0м2 - 4мм, 1,5м2 - 5мм.

ama37

Согласно СП 89.13330.2012 "Котельные установки. Актуализированная редакция.


7.8 При использовании жидкого и газообразного топлива в помещении котельной следует предусматривать легкосбрасываемые ограждающие конструкции из расчета 0,03 м на 1 мсвободного объема помещения, в котором находятся котлы, топливоподающее оборудование и трубопроводы.          7.9 В качестве легкосбрасываемых конструкций следует, как правило, использовать остекление окон и фонарей. Применение для заполнения окон армированного стекла, стеклоблоков и стеклопрофилита не допускается.

ama37

 Согласно СП 89.13330.2012 "Котельные установки. Актуализированная редакция."
     7.8 При использовании жидкого и газообразного топлива в помещении котельной следует предусматривать легкосбрасываемые ограждающие конструкции из расчета 0,03 м на 1 мсвободного объема помещения, в котором находятся котлы, топливоподающее оборудование и трубопроводы.     
     7.9 В качестве легкосбрасываемых конструкций следует, как правило, использовать остекление окон и фонарей. Применение для заполнения окон армированного стекла, стеклоблоков и стеклопрофилита не допускается.

Геннадичь

Цитата: Antonio от марта 20, 2013, 04:45:20  
Так что это получается, что помещение обязательно должно быть с окнами? А если окон нет это нарушение?  Я что-то не совсем понял этот момент. Просветите.
В котельной окна должны быть обязательно, потому что есть определенные стандарты. Размеры окон рассчитываются от метража помещения под котельную. И окна должны быть для вентиляции.

Tags: