Котлы на отработанном масле

Котлы на отработанном масле

Автор Sourc, ноября 13, 2012, 08:44:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sourc

Есть такие варианты? Возможно это котлы с возможностью работы на солярке и отработанном масле? Это ж вроде тяжелые фракции нефти, похожие по свойствам должны быть.

Evgenij

Есть котлы с такими горелками которые допускают работу на солярке. На отработке только самопальные варианты с соответствующими эксплуатационными характеристиками.

Felix

На отработанном масле вряд ли что-то будет полноценно работать, потому как отработанное масло содержит очень много механических примесей и воды, поэтому даже какую-то простейшую очистку, но такое масло должно проходить. Ну а когда оно пройдет хотя бы средний цикл по очистке и восстановлению, то его уже можно и не только для топки использовать.

Юрий

Масло маслу - рознь. Да и если ему дать отстояться, то можно без проблем разделить масло и воду, а потом слить более-менее пригодное, а оставшееся сдать на переработку (по закону, хотя можно и просто сжечь). Только я вот не знаю, синтетику можно использовать для отопления или не подойдет?

Котлован

Масло в таком виде не самый лучший вариант топлива, но люди используют. Оно коптит очень сильно. Если уж использовать масло, то хотя бы немного его фильтровать, чтобы примеси убрать. Тогда и гореть будет лучше и не так сильно дымить будет, насколько я знаю.
Ничто не вечно под луной

Max

А зачем вообще использовать такое топливо? Ведь если на то пошло, даже при отсутствии каких-либо материальных средств я бы не начал использовать это масло. Мне было бы жалко котел. Ведь не известно, что с ним будет после такой работы. А потом придется еще новый котел покупать.

Юрий

Так для такого топлива котлы обычно самодельные делают, которые еще и не такое выдержат.
Кстати, а не пробовали топить специальным печным топливом, которое продают мусороперерабатывающие заводы? Вроде как его даже до ДТ можно очистить, но оно и так горит вроде неплохо. Из резины и пластмасс что ли получают его. В процесс не вдавался.

Матвей

А чем Вам солярка плоха? Она вполне пригодна для работы и не проблема ее достать. А вот с маслом могут быть и проблемы. У Вас что и без этого проблем мало? Да и не забываем, что цена ее не велика. Так что не вижу смысла искать то не знаю что.
Работа, работа и еще раз работа, вот так и проходит жизнь.

Федорка

Если выбирать из двух зол, то уж лучше выбрать солярку. Потому что с ней нет проблем купить, а во вторых цена, конечно будет дешевле использование именно ее. Так что выбирать конечно Вам. Но я бы не стал переплачивать там где можно с экономить.
Работа не волк, в лес не убежит.

aleksa.minova

Сейчас все легко просчитать, все привыкли к солярке, а может быть будет дешевле утилизированным сырьем, надо просто просчитать на перед. Или купить пробовать топить, как будет теплее, с каким материалом будет экономнее.

videnergo

Если у вас автосервис либо автопарк, то котел на отработанном масле конечно выход из ситуации с топливом. Был опыт ставили итальянский воздухонагреватель с немецкой горелкой на отработке. Скажем так, через год поменяли на дизель, т.к. горелка плохо сжигала отработку, соответственно топка была в чудовищном состоянии, бывало, что горелка коптила и т.д. Тут как повезет по отработке)) Меняли насос и форсунку на дизельной горелке, переходную муфту под отработку, вытачивали сами, отработала чуть меньше года, насос под замену.

Evgenij

Цитата: videnergo от апреля 13, 2015, 09:24:59  
Если у вас автосервис либо автопарк, то котел на отработанном масле конечно выход из ситуации с топливом. Был опыт ставили итальянский воздухонагреватель с немецкой горелкой на отработке. Скажем так, через год поменяли на дизель, т.к. горелка плохо сжигала отработку, соответственно топка была в чудовищном состоянии, бывало, что горелка коптила и т.д. Тут как повезет по отработке)) Меняли насос и форсунку на дизельной горелке, переходную муфту под отработку, вытачивали сами, отработала чуть меньше года, насос под замену.
Грязь в масле?

yrii-61

Цитата: videnergo от апреля 13, 2015, 09:24:59  
Если у вас автосервис либо автопарк, то котел на отработанном масле конечно выход из ситуации с топливом. Был опыт ставили итальянский воздухонагреватель с немецкой горелкой на отработке. Скажем так, через год поменяли на дизель, т.к. горелка плохо сжигала отработку, соответственно топка была в чудовищном состоянии, бывало, что горелка коптила и т.д. Тут как повезет по отработке)) Меняли насос и форсунку на дизельной горелке, переходную муфту под отработку, вытачивали сами, отработала чуть меньше года, насос под замену.
В помощь для посетителей форума  для облегчения в отоплении помещений и сооружений.  В данный момент можно забыть про устройства с компрессором.Для своего дела решил проблему вот таким способом.http://www.youtube.com/watch?v=d-ukIiej7gg В работе 15 лет.Все затраты окупаются за два сезона.Всё наше Российское.Юрий.Воронеж.20.06.2015.г.

yrii-61

Цитата: Sourc от ноября 13, 2012, 08:44:57  
Есть такие варианты? Возможно это котлы с возможностью работы на солярке и отработанном масле? Это ж вроде тяжелые фракции нефти, похожие по свойствам должны быть.
Позвольте не согласится с высказыванием (тяжёлые фракции )нефтя очень лёгкая и вот тому доказательство.Ссылка.http://www.youtube.com/watch?v=M-gaQXKurH0 Топливо превосходное в тех регионах где оно пользуется в применении.Юрий.Воронеж. 20.06 2015г.

Evgenij

Вы производите такие котлы?

Tags: