Получение техусловий на газификацию. Документы для получения техусловий на газ. - Страница 2

Получение техусловий на газификацию. Документы для получения техусловий на газ.

Автор Admin, июня 16, 2012, 10:28:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Evgenij

Цитата: ЛЮБОВЬ от ноября 02, 2012, 02:38:52  
У меня имеется техническая возможность для установки теплогенератора с закрытой камерой сгорания.Сами газовики мне её выдали.

Что это такое, "техническая возможность", то есть как её можно выдать?

ЛЮБОВЬ

А вот так.Выдали.Лежит у меня дома.Что с ней делать не знаю.

Evgenij

Никогда не видел. Но в любом случае установка дополнительного газового прибора в квартире штука практически не возможная. Может заняться заменой окон, щели запенить, батареи сменить? Оно дешевле должно получится.

ЛЮБОВЬ

Почитав посты на других сайтах,я убедилась,что не одна я хочу. Но у всех загвоздка на разных этапах.Кому-то администрация не согласовывает,кому-то тепловики палки в колёса вставляют.А мне газовики.

Evgenij

Да сложно все это делать в нашем государстве. Да и не совсем мне понятно, зачем? Лично мне было бы не по себе если мои соседи установили у себя подобный агрегат.

Lexx

Вопрос можно? Перенес газовую трубу немного в пределах одного помещения (с этической точки зрения - интерьер портила). Но никаких техусловий не получал и не согласовывал. Все отлично уже несколько лет. Но все равно меня беспокоит, что это все у меня "незаконно" выходит. К каким последствиям может привести и как вообще быть теперь?

ГазСтройИнжиниринг

Цитата: Lexx от марта 25, 2013, 01:41:40  
Вопрос можно? Перенес газовую трубу немного в пределах одного помещения (с этической точки зрения - интерьер портила). Но никаких техусловий не получал и не согласовывал. Все отлично уже несколько лет. Но все равно меня беспокоит, что это все у меня "незаконно" выходит. К каким последствиям может привести и как вообще быть теперь?


Кто делал перемонтаж трубы? Применялась сварка? Если да то нужна исполнительная сварочная схема, доки на сварщика. В РЭС должны быть внесены изменения в старую документацию. Если при заявке или тех обслуживании заметят то есть основания закрыть газ

Arman-K

Добрый день! Наше кск ищет подрядчика газификации дома, кто-нибудь что-нибудь знает об этой фирме? -----------------------------, заранее спасибо за ответ!

ГазСтройИнжиниринг

Цитата: Arman-K от июля 03, 2013, 10:33:23  
Добрый день! Наше кск ищет подрядчика газификации дома, кто-нибудь что-нибудь знает об этой фирме? ------------------, заранее спасибо за ответ!


Как мебель связана с газом?


Cancest

Кто сталкивался с обустройством летней кухней и установкой еще одной газовой плиты, т.е. подвода газа
нужно проект дорабатывать, дополнять
что по документации?
какие подводные камни?
я это я

zair942

Подскажите пожалуйста, я новичок, ситуация банальная, построил дом коммуникации все подведены, отсутствует только газ, ввиду того, что местные газовики отказывают в выдаче тех.условий на подключение к существующим газораспределительным сетям, ссылаясь якобы на то, что существует запрет на строительство наземных газовых компенсаторов, хотя газораспределительный шкаф (ГРПШ) низкого давления находится от моего дома в 19 м. И еще существует ли лимит расстояния от объекта до газовых сетей при которых отказ в подключении незаконный. Заранее спасибо.

newsmaker

Цитата: Cancest от августа 16, 2013, 11:41:20  
Кто сталкивался с обустройством летней кухней и установкой еще одной газовой плиты, т.е. подвода газа
нужно проект дорабатывать, дополнять
что по документации?
какие подводные камни?




Получаете техусловия, проект и вперед! Как обычно, подводных камней если только диаметра трубы не хватит, обяжут переложить внутридомовой.
А зачем вторая плита?

newsmaker

Цитата: zair942 от октября 09, 2013, 11:18:11  
Подскажите пожалуйста, я новичок, ситуация банальная, построил дом коммуникации все подведены, отсутствует только газ, ввиду того, что местные газовики отказывают в выдаче тех.условий на подключение к существующим газораспределительным сетям, ссылаясь якобы на то, что существует запрет на строительство наземных газовых компенсаторов, хотя газораспределительный шкаф (ГРПШ) низкого давления находится от моего дома в 19 м. И еще существует ли лимит расстояния от объекта до газовых сетей при которых отказ в подключении незаконный. Заранее спасибо.


Официальный ответ есть? В Вашем вопросе нет смысла, изложите точно так как сказали в тресте. Какая связь между расстоянием до ШРП и строительством компенсатора.

newsmaker

Расстояние до объекта не является основанием для выдачи или отказа в выдаче техусловий. Основанием является наличие или отсутствие технической возможности присоединения к газовой сети.

Tags: