Врезка газопровода с отключением

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Врезка газопровода с отключением

Автор Sourc, ноября 23, 2012, 11:08:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sourc

Построили газопровод, наступил черед врезки. Оказалось, что для врезки нашего газопровода необходимо отключить всю деревню. Как пояснили в газовом хозяйстве врезка тройником по другому не выполняется. Предложили нам обойти всю деревню и предупредить людей об отключении. Имеет ли право горгаз на такие действия, может это их работа? Нам эти отключения ни к чему.

Sourc

Стоимость врезки и так "зашкаливает"!!!!! И деньги за отключение подключение домов есть в смете!

Evgenij

Цитата: Sourc от ноября 23, 2012, 11:10:35  
Стоимость врезки и так "зашкаливает"!!!!! И деньги за отключение подключение домов есть в смете!
Имеют право. Эта врезка "им" не нужна, она вам нужна. У них и так все работает. К стати, сейчас есть технологии и оборудование позволяющие провести такие врезки без отключения. Как и все новое они призваны удешевить и упростить врезки, но наша действительность вносит свои коррективы. Стоимость этих врезок новыми приборами как правило выше. Деньги берут за комфорт и от того, что владельцу нового газопровода зачастую деться некуда.

Persi

Как говорится спасение утопающего, дело рук самого утопающего. По другому никак нельзя врезать, ведь газопровод это единая система. Это наверное, также как и с водопроводом, когда у нас в поселке была утечка для ремонта отключили всех.

Lexx

не знаю, я наслышан, что сейчас по большей части врезку производят без отключения всего поселка. Может я конечно что-то недопонял и там есть какие-то нюансы.  Ну уж если все таки будут отключать, то вам придется всех обойти. Это явно не их задача.

Котлован

Немного не понял, можете растолковать? Построили газопровод (значит раньше его не было), нужно делать врезку, но только предварительно отключить всю деревню. Отключить от чего? У каждого по идее есть баллоны или газгольдеры. Так зачем тогда каждого отключать сразу? Пусть отключают тех, кого врезать будут. Или они всех сразу хотят, одновременно?!
Ничто не вечно под луной

Syavon

Нет, я понял так, что газ был у всех, просто автор себе его только подвел, а теперь необходимо врезать, а для этого нужно отключить всю деревню. С одной стороны, люди должны понять, а с другой стороны, кто захочет сидеть без газа? Тут все зависит от отношений с соседями. Я всегда старался нормальные поддерживать.

Tags: