Какая труба лучше?

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Какая труба лучше?

Автор Sourc, декабря 18, 2012, 10:24:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sourc

Какой трубой лучше провести газ в дом? Сейчас в основном полиэтиленом проводят, но кажется ненадежно как то. Может лучше стальной газопровод? Он прочнее.

newsmaker

Материал трубы определяется в технических условиях и проектным решением. Заказчику выбор не предоставляется, он может высказать проектанту свои пожелания. А зачем тут думать? В настоящее время практически 100% прокладывается полиэтиленовая труба. Она удобна в обращении, достаточно дешева, надежна, не ржавеет.

Antonio

Сейчас в большей степени используются полиэтиленовые трубы. Они обладают повышенной устойчивостью к различным факторам окружающей среды (выдерживают большие морозы), они прочные, но пластичные и в конце концов они удобнее в монтаже.

Юрий

Я приверженец "старой школы", так сказать. Если с водопроводом согласен, что там под действием воды и кислорода в ней металл окисляется и разрушается. А здесь откуда взять таким условиям, чтобы газовая труба ржавела? Да и сроки службы металлической трубы тоже не много, не мало, а десяток лет точно, а то и более.

Antonio

Так полимерная труба прослужит еще дольше. Но проектная организация обычно сама выбирает материал, исходя из многих факторов. Так что нам с вами остается только принять это как должное. Ну а там уже смотреть.

Василий

Эти вопросы решает только газовая компания, которая прокладывает к Вашему дому газ.Но никак не Вы. На месте решают все эти вопросы в зависимости от условий местных и конечно же финансировая, как не прискорбно, но это факт.Многие вещи решаются еще и в зависимости от количества предполагаемых средств.
Сила и труд все перетрут!)

лена

Цитата: Sourc от декабря 18, 2012, 10:24:55  
Какой трубой лучше провести газ в дом? Сейчас в основном полиэтиленом проводят, но кажется ненадежно как то. Может лучше стальной газопровод? Он прочнее.


Наиболее подходящей считаются полиэтиленовые трубы

Хочу всё знать

По поводу водопровода, кто нибудь хоть раз видел когда водопровод разрушился или дал течь по причине внутренней коррозии? Стальные трубы прокладываемые подземным вариантом ржавеют не так от воды как на 99% от электрохимического воздействия грунта на металл (про блуждающие токи слышали?). И кто сказал, что заказчику по выбору материалов слова не дают, а все решают проектировщики? Господа, коммунизм ушел в прошлый век, сейчас кто платит тот и музыку заказывает! Захочет заказчик газопровод из золотой трубы, так и запроектируют и согласуют и госэкспертизу проект пройдет на УРА. Дело совсем в другом, если вы как заказчик, считаете прокладку подземного газопровода из полиэтилена не надежной по каким либо причинам, можете запроектировать себе и стальной подземный газопровод, только не забудьте, что к стальной трубе вам в обязательном порядке запроектируют систему ЭХЗ (электрохимзащиту), возможно даже и трансформатор для питания станции ЭХЗ ;D , а это уже совсем другие деньги, а вдальнейшем и деньги на обслуживание ЭХЗ, причем нормальные такие деньги. Выбирайте полиэтилен, мой Вам совет.

Tags: