Стоимость газификации частного дома

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Стоимость газификации частного дома

Автор Evgenij, июня 17, 2012, 04:59:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Evgenij

Стоимость газификации частного дома в Московской области колеблется в очень широких пределах. Если не брать  в расчет такие вещи как выполнение топосъемки (которая сама по себе может быть очень не дешевой) и получение технических условий, то стоимость газификации складывается из таких вещей как покупка проекта, земляные работы, монтаж внутреннего газопровода и укладка подземного газопровода, врезка, сборка и пуск оборудования. Стоимость среднего проекта на сегодня около 30 тысяч рублей. Проект должен быть согласован с архитектурой и газораспределительной организацией. Если требуется, то свое согласие должны дать и владельцы смежных коммуникаций.
Реализацией проекта занимаются специализированные строительно монтажные организации, очень часто они же могут и проект разработать. Стоимость услуг этих организаций зависит от сложности проекта, количества используемых материалов, длины газопроводов. Необходимости монтирования ДРП или ШРП, молниезащиты. В настоящее время от 70 тысяч рублей с материалами. Никто не мешает Вам поторговаться. Конкуренция на этом рынке весьма значительна. После выполнения работ по монтажу внутреннего газопровода организация - производитель работ собирает исполнительно-техническую документацию. Папку необходимо сдать обслуживающей газопроводы организации. Этот этап обычно выполняет строительно-монтажная организация, но берет за это значительную сумму, поэтому клиент может заняться этим и сам, в целях экономии. Если все нормально спустя некоторое время получите разрешение на врезку.
Стоимость врезки так же колеблется в значительных пределах от 10 тысяч в существующий цокольный ввод до 35 тыс. в подземный газопровод низкого давления. И это не предел, в некоторых случаях могут потребоваться отключения потребителей, кроме того бывают просто технически сложные врезки, которые и стоят соответствующе, стоимость земляных работ, благоустройство территории.
Завершающий этап пуск газоиспользующего оборудования. Как правило не очень дорогой в общей массе затрат 5-15 тыс. руб.

Evgenij

К стоимости газификации нужно добавить стоимость газового оборудования котла и плиты, в некоторых случаях титана или колонки, газогенератора.

denkova

А помогите посчитать полную смету с нуля, чтобы понимать к чему готовится, а то у нас как-то неожиданно все получилось. Боюсь, что финансово буду не готова.

Evgenij

Посчитать смету на газификацию дома можно только когда будет готов проект, т.к. запросы и проекты у всех заказчиков разные. Можно только примерно прикинуть стоимость газификации у подрядных организаций.

lamer

Это обходится совсем не дешево и стоит несколько раз подумать надо оно вам или нет. Можно попробовать договорится с соседями, чтобы разделить всю эту сумму, им та, наверное, тоже нужен газ.

FBT

Тридцать тысяч за проект в котором указаны места установки газового оборудования и нарисовано как трубы пройдут. Реально деньги не за что, но без этого не получится ничего.

Sasisca

Цены эти колеблются в зависимости от регионов. Причем логического объяснения этим колебаниям найти не удастся. Видимо ценообразование образуется по принципу как бог на душу положит.

igor1307

#7
В Питере проект от 18000 руб, а строительство от 80000 руб www.####.##
Это без котла и плиты естественно, если требуется шкафная стоимость возрастает
Мужик сказал - Мужик сделал

Evgenij

Ссылки в общих разделах не приветствуются. Можно разместить объявление о своей компании в разделе коммерческих предложений.

igor1307

Мужик сказал - Мужик сделал


igor1307

Мужик сказал - Мужик сделал

Evgenij

Да что угодно. Сайт, адрес, цены, телефоны. Что делали, кое оборудование обслуживаете. Да все что касается услуг Вашей компании.

NOG

В Нижнем Новгороде будет стоить примерно столько:
тех. условия около 3000
проект на частный дом, если газопровод надземный 6000-8000, если подземный дороже,
монтаж где то 20000-40000 плюс стоимость материалов
подключение 10000-15000
договора с эксплуатирующей организацией и услуги технадзора около в сумме 10000
газовое оборудование 10000-15000
В сумме где-то 70000-90000. Нужно еще учитывать то кто будет всем этим заниматься. Прибигая к услугам сторонних лиц так и выйдет около 80000-100000

Evgenij


техусловия выдают платно? В Московской области только за мощность платить нужно.
проект на газификацию стоит около 30 тысяч.
цены на монтаж очень отличаются от 60 тыс. до .... как фантазия позволит.
Врезок дешевле 25-30 тысяч нет уже.
Вот у нас и выходит не меньше 150 тысяч.

Tags: