Стоимость газификации частного дома - Страница 2

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Стоимость газификации частного дома

Автор Evgenij, июня 17, 2012, 04:59:56

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Felix

Вот это цены. И газа не захочется ... возвращаемся в каменный век - готовим и обогреваемся на костре. А если серьезно, то для начала хотя бы сделать проект, а после этого искать его исполнителей и соответственно прицениваться. Ну а что делать, нужно значит нужно.

Юрий

Да, подобные вещи стоят недешево. У меня знакомый занимается отведение земли. То есть, если вам необходим участок земли, вы обращаетесь к нему и он вам организовывает всю бумажную волокиту. Так он тоже такие деньги заколачивает, что просто в шоке я. Учитывая то, что земля не его, а государственная и он просто посредник. Да еще и всем родственникам уже по участку оттяпал  :D

Ilitchov

Читаю и офигеваю, такое ощущение что вы вообще из другой страны, у нас огневая врезка с пуском стоит 5к рублей, проект с тез условиями на частный дом тоже 5к :o

Evgenij

А где врезка стоит 5 тысяч? У нас такие цены давно установились и продолжают расти понемногу.

Ilitchov


Admin

#20
Недавно по телевизору смотрел сюжет в котором назывались примерные суммы по "подключению"  газу. Корреспондент проявил полную некомпетентность в вопросах газификации. В частности брали интервью у одной из старушек, она заявила, что ей предложили подключиться за 250 тысяч, корреспондент столь высокую сумму объяснил монополией Мособлгаза, даже не попытавшись разобраться что это за сумма и за что она выплачивается. В данном случае построен частный газопровод в деревне инвестором, который в настоящий момент выдает свое согласие на присоединение всем желающим и стоит его "согласие" те самые 250 тысяч рублей. Мособлгаз к этим суммам не имеет отношения, это частное дело тех кто подключается и тех кто владеет газопроводом. Мособлгаз взимает плату при выдаче техусловий и врезке в свои сети, вот и вся монополия! Все остальные работы, а именно проектирование, монтаж газопроводов и покупку оборудования клиент может выполнить в любых специализированных организациях.
P.S. Бабуле не объяснили, что этими 250-ю тысячами газификация только начинается. И полностью согласен, что газификация стоит уже запредельно дорого, обычному человеку "потянуть газификацию" очень и очень сложно.

Макс

Сколько не считай, а все равно какие-нибудь дополнительные расходы, да появятся. Я когда газ на дачу проводил, вроде все считали, ан нет, то здесь болтик, то тут придется увеличить длину трубы, потому что трубу не возможно проложить и так далее и тому подобное и это до бесконечности.

Вадим

#22
Цитата: Evgenij от июня 17, 2012, 05:15:35  
К стоимости газификации нужно добавить стоимость газового оборудования котла и плиты, в некоторых случаях титана или колонки, газогенератора.
Стоимость газификации в Белгороде от 35 тыс.рублей.
Реклама в соответствующем разделе форума.

Gazovik

Стоимость газификации последнее время сильно выросла
http://venta64.ru

newsmaker

В связи с чем выросла? И в каком регионе?

Ilitchov


newsmaker


Ilitchov

Пока вроде да, кстати цены за газ у них ниже, там какие то лимиты у них но все равно обидно)

Tags: