Максимальная температура воды из горячего крана

Максимальная температура воды из горячего крана

Автор Sourc, января 07, 2013, 10:35:36

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Sourc

Какая допускается максимальная температура горячей воды в квартире?

newsmaker

В квартирах максимальная температура горячей воды 75 градусов.
Определяется СниП 2.04-1-85 пункт 2.

Max

Да, допускается она может быть и такой температуры, только не всегда она такая из крана бежит. Вообще, пока мы не поставили бойлер, вода из крана бежала то чуть тепленькая, то такой кипяток шпарил, что руки обжигал. А сейчас красота, нужную температуру нагрева выставил и вперед. Одно удовольствие купаться!

Bala-mute

У меня тоже в квартире бывают перепады температуры горячей воды. Кипяток бывает только зимой в сильные морозы. Никогда не задумывался сколько в градусах, в принципе в другое время года средняя температура. Я не купаюсь в кипятке, чай не Иван из конька-горбунка.

Котлован

А как можно заставить теплосеть, или куда там необходимо обратиться, чтобы они обеспечивали мне необходимый по закону температурный уровень воды? А то счетчик поставил, а иногда вода совсем холодная льется, а плачу по полной, как положено. Надоело и хочу по справедливости!
Ничто не вечно под луной

Syavon

У вас из горячего крана вода бежит комнатной температуры? Я думаю вам действительно стоит обратится в теплосеть. Они снабжают дома горячей водой. А вообще, из моего опыта, лучше поставить бойлер. Это очень удобно, в любом случае при отключении горячей воды она у вас всегда будет и именно той температуры, которую вам захочется.

Dmitry

В нынешнее время уже нет такой температуры, как 75 градусов, хорошо если вообще будет! Сейчас все больше ставят водонагреватели, потому что из крана и не дождешься горячей воды ни в каких градусах. Может это раньше боялись чтобы кипяток не побежал.

Tags: