Свойства природного газа

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Свойства природного газа

Автор VoVaN79, августа 14, 2012, 09:19:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VoVaN79

Еще он легче воздуха в 1,8 раза, поэтому при утечке весь газ скапливается вверху, а не внизу.
А при использовинии в двигателях внутреннего сгорания, дает октановое число равное 120-130.

maxik

На машинах устанавливают газовые оборудования, они значит тоже на таком же газу ездят или им другой заправляют? Раньше не задавался таким вопросом, а прочитал статью и заинтересовало.

VoVaN79

Автомобили ездят на пропане или метане. Зависит от установленного на них газового оборудования... Насколько знаю на метан оборудование установить сложнее и дороже.

reddev

На метан конечно дороже и немного сложнее, чем пропан. Зато расход у пропана, как и бензин, а вот на метане можно очень долго кататься. Одной заправки 100 литрового баллона хватает на 300-350 км, при расходе машины бензина 8-9 л. на 100 км.

FBT

Цитата: maxik от августа 14, 2012, 10:29:13  
На машинах устанавливают газовые оборудования, они значит тоже на таком же газу ездят или им другой заправляют? Раньше не задавался таким вопросом, а прочитал статью и заинтересовало.
На природном газе пробовали раньше гонять, не интересно. Из за того что это смесь газов, сжижить его нельзя. А сжатого маловато заправить можно.

Sasisca

Видел я во времена оные автобусы ЛАЗ с десятком баллонов размера кислородных на крыше. Это природный газ в них надували. Километров на сто вроде бы хватало.

Lexx

Цитата: reddev от августа 15, 2012, 09:31:42  
На метан конечно дороже и немного сложнее, чем пропан. Зато расход у пропана, как и бензин, а вот на метане можно очень долго кататься. Одной заправки 100 литрового баллона хватает на 300-350 км, при расходе машины бензина 8-9 л. на 100 км.
Вы ничего не путаете? 100 литров газа на 300-350 км? Это же очень дорого выходит! В чем тогда экономия? Всегда считал, что газ устанавливают как раз для экономии. В нашем регионе 3-3,5 литра газа стоят примерно столько же, сколько 1 литр бензина 95. Получается, что по вашим словам расход газа идет 30-35 литров на 100 км (или 10 литров бензина), а если на бензине ехать, то расход меньше. Так что ли? Надеюсь, что понятно свою мысль изложил.

Котлован

Не, сейчас уже никто не ездит на природном газе. На счет того, какой газ раньше применялся, не знаю. Из свойств что-то написать? Даже не знаю что. Помню, что когда-то еще в школе проходили, что это газ прозрачный, но с голубоватым оттенком вроде (или это факел у него такой). В общем, не помню уже. Да и как это может повлиять на принятие решения касательно газификации?
Ничто не вечно под луной

Tags: