Электрокотел бьет током

Электрокотел бьет током

Автор Syavon, марта 23, 2013, 03:18:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Syavon

Подскажите, в чем может быть проблема? Поставили электрический котел, подключили - все было просто супер. Но вот неделю назад начал биться током. При чем не только сама поверхность котла, но и трубки, которые идут от него, и даже чувствуется, что вода какая-то не такая (ощущение того, что слабенький ток, но все же и через нее идет). Как быть и где искать проблему?

Lexx

У вас ответ указан уже в самом вопросе. Вам нужно было позаботиться заранее о заземлении бойлера. Тем более, если он пробивает током так серьезно! А если не дай бог травму получите? Я бы вообще пока повременил с использованием бойлера и вызвал срочно электриков. Так дело не пойдет. А другие электроприборы наверное тоже током бьются?

Felix

Я знаю, что некоторые электроприборы (например, стиральная машинка) очень просто исправить - необходимо всего лишь обрезать один проводок и все будет отлично. Но вот на счет бойлера не совсем уверен, можно ли в нем так же избавиться от проблемы. Нужно консультироваться со специалистами.

Dmitry

Я бы в таком случае все таки вызвали бы специалиста, потому что дело не простое, один советует трубку обрезать ,второй заземление, а на самом деле лучше со специалистами это рассматривать. Возможно при самой установке допустили ошибку. :-\

lavr92

Я бы посоветовал попробовать вам заземлить оборудование. А так же проверить проводку всего дома, т.к. у вас может пробивать не только один бойлер. + проверьте шнур питания и его автоматику на наличие пробоя. Исходя из результатов этих шагов, сделайте вывод. Либо вызвать электрика (Желательно КИПовца газовика), либо исправить ситуацию самому.
P.S. С уважением, искренне ваш Лаврентий Палыч Берия!

Геннадичь

Конечно заземление нужно делать. Иначе, может увеличиться поток тока. Точнее сильнее могут быть удары. Да и лучше все же сделать, чем потом все время мучиться, ощущения-то не из приятных.

Макс

Так как оборудование новое и есть гарантия, лучше вызывайте по гарантии мастеров. А то сами полазиете, в потом может и гарантия слететь. Да и вдруг какой заводской брак выявится. Я предпочитаю с новым оборудованием в него не лазить сам.

Шурик

При установке любого оборудования должно быть заземление. Именно оно о себе и дает знать Вам. Пока не заземлите проблема не устранится. Такое встречается часто. И я как-то еще слышал, что от таких "сбоев" может срок действия оборудования сократиться так же.
Скоро Новый год, а значит будем зажигать!

leonidovih

Скорее всего у Вас начинает оголяться один или несколько ТЭН ов \ нагревательных элементов \.- Обязательно  должно стоять УЗО - это устройство защитного отключения, выбирается по току, мощности бойлера. Бойлер обязательно заземлить.Советую обратиться к специалисту: пусть прозвонит ТЕН ы мегомметром,и поверит правильность подключения установки.На всякий случай- УЗО ставится перед автоматом защиты бойлера, есть и другие способы например автомат АВДТ  совмещённый автомат и узо.

Tags: