Отличия насосов

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Отличия насосов

Автор Max, марта 25, 2013, 03:31:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Max

Заинтересовался данным вопросом и попытался найти информацию на этот счет. Выяснил, что насосы бывают различных типов - вода-воздух, воздух-воздух и т.п. Подскажите, а сколько всего таких видов и чем они между собой различаются? Есть ли смысл искать какой-то определенный тип или можно поставить совершенно любой?

Felix

Знаю точно только одно, что система воздух-воздух, как вы говорите - это самые обычные кондиционеры. А называется она так, потому что энергия берется из воздуха и отдается в помещение при помощи воздуха. Далее вода-воздух - это соответственно все системы, в которых энергия берется из воды, чаще всего грунтовой, если я не ошибаюсь.

Antonio

Вроде бы как-то так оно и есть, но все же я пока более нацелен именно на солнечную энергию в качестве альтернативы обычному электричеству. Не знаю пока, хватит ли такой энергии на обогрев помещения, но на освещение однозначно достаточно. Но еще нужен и аккумулятор, который бы ночью и в пасмурную погоду питал систему.

Котлован

Если коротко отвечать на ваш вопрос, то можно поставить совершенно любой тип теплового насоса. Все зависит от вас и окружающих условий. Но практически везде можно применить любой из них.
Ничто не вечно под луной

Bala-mute

Еще я бы сказал, что немаловажную роль играет и бюджет, которым вы располагаете, потому как кондиционер можно взять и за пару тысяч рублей, а на качественную систему вода-воздух понадобится на несколько порядков большая сумма.

Tags: