Артезианская скважина

Артезианская скважина

Автор Max, марта 25, 2013, 03:37:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Max

Недавно узнал, что можно сделать скважину большой глубины и получать у себя дома бесплатно (практически) настоящую артезианскую воду. Скажите, это реально и как тогда такое дело провернуть? Уж очень сильно я загорелся подобной идеей. При чем, как я понимаю, можно сделать как для многоквартирного дома, так и для частного, да?

Юрий

Теоретически конечно возможно, но боюсь, что вы устанете собирать все необходимые документы и разрешения для этих работ, да и бурение на такую глубину будет стоить очень и очень не дешево. Прикиньте сами - по моим данным пробурить 1 метр вглубь стоит около 1000 рублей со всеми необходимыми материалами. Даже, если вам скидку сделают за оптовый заказ, посчитайте сами стоимость.

Antonio

Кстати, обязательно еще услугами геодезистов (вроде они так правильно называются), чтобы они разведали местность, на которой соберетесь бурить, чтобы не вышло так, что вы все сделаете, а окажется, что на глубине 50-60 метров будет какая-нибудь непроходимая порода. Просто жаль ваших сил и денег будет.

Котлован

Не вижу смысла в такой воде для частного дома. Хватит в большинстве случаев и обычной скважины на 15-20 метров глубиной. Да и все равно, Боржоми вы не получите без специальной обработки. Так, для очень дорогих "понтов" разве только. Но лучше тогда золотой унитаз сделать, как у Элвиса был.
Ничто не вечно под луной

Max

Что-то вы меня совсем расстроили, зарубили мою идею на самом корню. Понты конечно здесь не причем, просто хотелось для всей семьи сделать как можно лучше. Ведь такая вода и без всякой обработки очень вкусная, в отличии от той, что поступает из обычного водопровода. Да, видимо стоит все-таки еще хорошо все обдумать.

Bala-mute

Макс, вам самому будет очень дорого этот проект стоить. Это только если на всех делать или хотя бы с соседями скооперироваться. Да, вы правы, что вода будет совершенно иная, но и затраты очень и очень высоки. Да и зачем вам одному такая скважина? Там хватит воды на весь микрорайон или поселок.  :)

Syavon

Чего вы так сразу накинулись на человека, это отличная идея, вода просто изумительно вкусная. Но только согласен, что для вас это будет уж слишком накладно. Попробуйте согласовать этот вопрос с соседями, может они поддержат вашу идею, и вам и им будет выгодно осуществить ее в складчину.

Федорка

Сделать это можно попробовать но обойдется это в копеечку. Для этого же нужна буровая станция, и соответственно бригада людей, которые все это сделают. Знаю, что стоит их работа не дешево.  И еще момент,можно выкопать эту скважину, но это рискованная затея - так как, на найденном участке нужна точка c высоко расположенным водоносным слоем, и нет гарантии, что вода оттуда будет хорошая и водоносный слой пересыхать не будет.
Работа не волк, в лес не убежит.

payner

Цитата: Max от марта 25, 2013, 03:37:28  
Недавно узнал, что можно сделать скважину большой глубины и получать у себя дома бесплатно (практически) настоящую артезианскую воду. Скажите, это реально и как тогда такое дело провернуть? Уж очень сильно я загорелся подобной идеей. При чем, как я понимаю, можно сделать как для многоквартирного дома, так и для частного, да?
Ну вы даете это смотря в каком районе вы проживаете, не везде же будет чистая вода тем более артезианка. Идея хорошая, можно даже сказать, что полезная, но не вполне осуществимая. Там где есть грунтовые воды такую скважину вообще нельзя делать, потому что от такой воды не будет пользы.

Матвей

Эта идея на грани фантастики. Если денег много, то конечно вперед и с песней! ;D   А если нет, то для начала нужно вызвать специалиста в этом деле, который скажет насколько эта задумка реальна вообще.
Работа, работа и еще раз работа, вот так и проходит жизнь.

Dmitry

Тут вы не очень правы, стоит это не  так и дорого машину, которая буравит скважину. А вот как понять какая вода и модно ли это другое дело. Это все реально, но только не для артезианки. Там где есть такие источники, так вот предприниматели быстренько оказываются первыми на тех местах.

Геннадичь

Если бы везде протекала артезианская вода, то мы бы ходили все исключительно здоровыми. Обычно такие источники бывают в горных местностях, насколько я наслышан. А вот процесс бурения и подводки в дом таковой, это уже Ваше дело. И расценки будут соответствовать именно Вашему региону, ни как иначе.

Dmitry

Конечно! В том то и загвоздка, что артезианская вода не везде будет и не только в местности где горы, я знаю много городов, где нет гор, но такие скважины есть. Либо это так, либо нас всех обманывают, когда пишут на минеральной воде, что  вода из артезианского источника.

Василий

Дим, скорее всего второе. Сейчас делается бизнес на всем. А деньги обычно делают на самой обычной воде, просто фильтрованной( хорошо если это есть конечно). Сами знаете, что на заборе тоже много чего написано бывает. ;D
Сила и труд все перетрут!)

Макс

Сказки все это. Источников настоящих в России единицы. Поэтому получение именно "настоящей" артезианской воды возможно только в отдельных районах. А все остальное это обычная родниковая в лучшем случае вода.

Tags: