Не регулируется температура

Не регулируется температура

Автор Max, марта 25, 2013, 03:39:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Max

В чем может быть проблема? У моего знакомого есть бойлер, который греет воду им для ванной и кухни, но если раньше он работал нормально, т.е. примерно точно выставленную температуру соблюдал, то теперь какую не выставишь - он греет на максимум и при этом даже при такой температуре все равно самостоятельно не отключается. Помогите решить вопрос!

Antonio

Термостат накрылся. Это самая вероятная проблема. Если гарантия на оборудование еще действительна, то заменяют обычно очень быстро. Если же нет, то придется вызывать мастера. При чем лучше вызывать на дом, чтобы не возиться с отсоединением и подключением потом. Да и ему понятнее будет, когда он всю картину увидит целиком.

Felix

Было бы веселее, если бы он грел воду при отключенном электричестве, вот это тогда можно было ноу-хау запатентовать. А так все ясно, что у вас неисправности в регуляторе температуры или датчике, ее снимающем. Поэтому и получается такая проблема.

Шурик

Чтоб быстро не сдох, срочно вызывайте специалистов. Потому что при максимальном нагреве может довольно быстро сломаться бойлер. Даже в инструкции написано, что максимальные температуры стоит выдерживать в редких случаях. Чтоб быстро не вывести аппарат из строя.
Скоро Новый год, а значит будем зажигать!

Tags: