Куда обращаться?

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Куда обращаться?

Автор Antonio, марта 26, 2013, 10:04:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Antonio

У родителей возникла этой зимой следующая проблема. Живут они в многоквартирном доме, который принадлежит определенному ЖЭУ. Зимой в их подъезде и именно по их стояку очень слабо греют батареи. Только в одной комнате было нормально, как и предписано. Обратились в Теплосеть, сказали, что проблема местная, так как тепло подается нормально. Обратились в ЖЭУ - отправляют в теплосеть, потому как такие вопросы якобы должны решать они. Так где же правда?

Котлован

Вы письменное заявление писали? Если нет, то так посылать вас будут долго и нудно. А при проверке работы просто сошлются на то, что к ним никто не обращался. Пишите официальную жалобу, подавайте к ним, у себя оставляйте копию с отметкой о принятии. Затем по прошествии 14 дней повторяйте процедуру, если ничего не изменится. После трех жалоб вроде уже можно обращаться выше и тогда уже по шапке там настучат, кому следует. Мы только так решили свою проблему.
Ничто не вечно под луной

Felix

Больше похоже на утопию, чем на реальность. Не думаю я, что там, повыше, будут слишком уж озабочены одной отдельно взятой квартирой. Своих прикроют и все. Но и просто так это спускать на самотеке никак нельзя.

Bala-mute

А обратиться всем вместе не проще ли? Или проблема только у родителей? Если только у родителей, то может быть стоит сперва тщательно проверить их систему отопления? Разобрать радиаторы, проверить трубы - может засорились. Кстати, вы на пластик случайно не меняли металл? Если некачественно спаять пластиковые трубы, то может просто затянуться внутренний диаметр и не будет проходить вода.

Antonio

Так обращались уже везде, куда только можно. отец пенсионер - пороги всех рай и горсоветов оббивает дважды в неделю. Мне его уже жалко. А толку все равно никакого. На счет проблемы только у них - нет, проблема по всему подъезду существует, просто остальным лень поднять свою пятую точку. Может вы и правы, что надо всем вместе, да только как их всех заставить?

Tags: