Отопление за счет завода

Отопление за счет завода

Автор Юрий, марта 27, 2013, 06:45:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юрий

Вот появилась такая идея у меня. Недалеко от нас есть небольшой металлургический завод. И на сколько мне известно, они охлаждают там заготовки или что-то другое в процессе производства, а горячая вода потом охлаждается на специальных градирнях. Так вот, можно ли вместо этого организовать каким-то образом отопление близлежащих домов? И предприятию было бы выгодно лишние деньги получать, и людям можно было достаточно дешевое тепло иметь. Как считаете, в чем могут быть проблемы?

Lexx

Честно говоря впервые нечто подобное слышу. Конечно если это возможно, то было бы не плохо. А как такое можно сделать? Это что, от завода нужно какую-то разводку делать к домам или как?

Котлован

Не мала баба клопоту - купила порося (как моя бабушка любила говорить). Вам вообще этот геморрой-то зачем? Сегодня завод работает, завтра нет. Денег потратите уйму на подключение, а завтра заказов не будет у них и остановятся. Просто так вам подогревать воду никто не будет. А специфика работы у них совершенно иная. Да и не факт, что им позволят такое сделать.
Ничто не вечно под луной

Felix

Согласен полностью с Котлован, мало того что сами в это встряните, еще и людей на это подобьете. А потом сами виноваты останетесь. Не дай бог, от этого еще у завода начнутся проблемы, тоже перспектива не из лучших.

Василий

Скорее идея Ваша так и останется на бумаге только. Даже если вывести как-то отопление, то все равно будет не выгодно отапливать только несколько домов. Да и для того, чтоб заниматься "переделками", нужны финансовые вложения, которых скорее всего у завода просто нет.
Сила и труд все перетрут!)

Tags: