Проведение газа.

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Проведение газа.

Автор beriukov, июня 29, 2012, 01:16:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

beriukov

У меня такой вот вопрос - как правильно проводить газ к своему участку. Просто компания, которая его проводит как-то так рассчитала, что надо его вести через соседей, они естественно против. Как правильно поступить в таком случае?

maks13

Прокладывать трубы на чужой земле нельзя по идее, это же частная собственность, придется тянуть в обход. Они таким образом, видимо, срезать решили. А проблемы договоренностей свалили на вас.

beriukov

А как правильно оформить разрешение соседа на проведение трубы через его участок, вроде бы наш сосед передумал с отказом и возможно договоримся.

maks13

Вы учтите, что эта земля будет же обременена, то есть на два метра налево и направо от трубы нельзя будет ни строить ничего, ни сажать, плюс еще доступ для газовой службы надо обеспечить.

Sourc

Тянуть можно воздушкой, тогда обременения как бы и нет...

VoVaN79

Правильно сказали... У нас труба проведена по верху, и проблем никаких нет... А как оформлять, спросите у газовщиков, уверен, они с таким сталкивалить не один раз.

FBT

Да просто по меже проведите, как это обычно и делается. Ну а если такой возможности совершенно нет, придется вести в обход соседей по любому.

Admin

Цитата: maks13 от июня 29, 2012, 06:27:06  
Прокладывать трубы на чужой земле нельзя по идее, это же частная собственность, придется тянуть в обход.
Можно проложить трубы по чужой земле. А как еще поступать в районах с плотной застройкой??? Естественно придется заручиться согласием собственников земли.

Antonio

Конечно лучше протянуть в обход, во всяком случае, вы не будете переживать, что соседи случайно что-нибудь с этой трубой сделают. Я так понимаю к ним его не подводят, значит они им пользоваться не будут. А отвечать в случает чего вам. Действительно лучше по верху провести.

Syavon

Вы бы хотя бы какой-то эскиз черканули, чтобы понимать более четко вашу проблему. Если в обвод тянуть всего-то лишних 2-3 метра с каждой стороны, то это одно, а если 100-200, то совсем другая картина уже получается. В любом случае нужно искать компромисс, соседи все-таки.

Tags: