Купил два сильфонных шланга производителя Idrosapiens в (защитной оболочке). Но что-то сомневаюсь...
У меня такой вопрос, кто сталкивался по профессии, скажите, должен ли сильфон (в защитной оболочке) запоминать положение сгиба? А то шланги после сгибания, конечно, распрямляются, но заметно, что чуть-чуть изгиб есть. И второй: можно ли доверять продукции Idrosapiens? Брал у дистрибьютора. Больше все равно не нашел. В чем мои сомнения?
Я в 2007 году покупал шланг (в магазине от газпрома) в такой же оболочке (производителя не помню? но очень похож на EMIFLEX):

но во-первых он был в упаковке, с ярлыком, и диаметр - 23 мм, а сейчас мне выдали два шланга без чего-либо и диаметром - 18 мм. Оболочка явно тоньше.
Еще одна странность: сталь и у EMIFLEX и у Idrosapiens вроде одна и та же - AISI 316L и AISI 316 соответственно, А вот рабочий диапазон температур указан разный. У Idrosapiens (c тонкой оболочкой) - от -50 до +250. А у EMIFLEX - от -20 до +100
В общем, что за продукция Idrosapiens? Может стоит вернуть?
ЗЫ Извиняюсь за размер картинки, другого размера не нашел.