Перенос мойки на кухне - возможно ли?

Перенос мойки на кухне - возможно ли?

Автор Киприсочка, мая 29, 2013, 10:18:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Киприсочка

Уважаемые друзья, очень требуется квалифицированный совет. Может, вопрос и тупейший, но самостоятельно прийти к общему мнению не можем.  Суть проблемы.
1. Имеется кухня. На кухне имеется канализационный стояк. При этом расположение мойки крайне неудобное.
2. Имеется огромное желание перенести мойку на противоположную стену.
3. В кухне - бесподобный исключительного качества старинный дубовый паркет, трогать который не хотелось бы ни в коем случае.
Вопрос: возможен ли в этом случае перенос мойки?
Кухня выглядит так:



Канализационный стояк выходит прямо у стены, которая в 175 см, прямо по середине. Там же сейчас установлена мойка. Мечтается мойку перенести на стену, длина которой 325 см, сделав по этой стенке единую рабочую поверхность. Возможно ли перенести мойку, не нажив себе канализационных проблем? Я ни разу не специалист в этом вопросе, но волнует вот это: не слишком ли много поворотов канализации, не слишком ли велика вероятность засора?




Evgenij

Недавно видел насос канализационный, для установки в квартирах в таких случаях. Grundfos Solofit, это если самотеком сделать не получится. Но выход у мойки достаточно высоко расположен, поэтому самотеком вполне возможно. Вопрос в другом, где Вы собрались трубу прятать канализационную? Не стену же штробить под такой диаметр?

Матвей

При желании сделать можно все. Я бы лучше местного слесаря вызвал да и посоветовать по этому поводу, потому что просто по чертежу сложновато ориентироваться где и что у Вас расположено и куда именно хотите поставить.
Работа, работа и еще раз работа, вот так и проходит жизнь.

payner

Цитата: Evgenij от мая 29, 2013, 09:38:01  
Недавно видел насос канализационный, для установки в квартирах в таких случаях. Grundfos Solofit, это если самотеком сделать не получится. Но выход у мойки достаточно высоко расположен, поэтому самотеком вполне возможно. Вопрос в другом, где Вы собрались трубу прятать канализационную? Не стену же штробить под такой диаметр?
Я как раз тоже подумал об этом, все таки автор не хочет затрагивать паркет и так далее, куда же трубу прятать? Даже со схемой оценить ситуацию не  так уже и просто! В любом случае придется делать ремонт и искать куда все таки спрятать трубу.

Макс

Трубу спрятать не проблема, сейчас очень много всяких накладок есть, которые просто сверху одеваются на трубу и все выглядит довольно эстетично. Поэтому при желании можно найти выход, да и в этой ситуации можно все сделать самому, если конечно руки растут от куда надо.

Dmitry

Цитата: Макс от сентября 16, 2013, 10:16:50  
Трубу спрятать не проблема, сейчас очень много всяких накладок есть, которые просто сверху одеваются на трубу и все выглядит довольно эстетично. Поэтому при желании можно найти выход, да и в этой ситуации можно все сделать самому, если конечно руки растут от куда надо.
Вполне согласен, делайте все что не противоречит  правилам газовщиков,  а остальное это вопрос разрешимый. Хотя ситуацию я смутно себе представляю. В своей квартире я бы такой вопрос решил быстро, а без наглядного пособия у чужих это можно.

Макс

Вот и я о том же, не просто подсказать что-то не видя всего помещения в живую. Написать основываясь на устный план о возможностях, просто не возможно. Поэтому лучше пригласите специалиста домой или если разбираетесь сами, тогда путем логического мышления передвигайте и закрывайте.

Хочу всё знать

Если бы Вы сделали хотя бы фото своей кухни и нарисовали желаемое размещение мойки, было бы понятнее.

Влад Тимуров

Проблематично конечно, но думаю в целом возможно.

Tags: