С кем нужно согласовывать.

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

С кем нужно согласовывать.

Автор beriukov, июня 29, 2012, 01:47:41

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

beriukov

Мне кажется тема будет полезной для новичков, мы документацию когда подготавливали сами все выясняли. Оказывается, всю документацию надо согласовывать с водоканалом, телефонистами, а главное топографическую съемку делать придется только у официальных инстанций. Иначе проект не примут.

Evgenij

Топографическую съёмку имеет право выполнять любая геодезическая организация. Топосъемка для газификации проходит согласование с газовой службой на предмет полноты и правильности нанесения коммуникаций. А так же со всеми владельцами коммуникаций попадающим на съемку.

igor1307

Цитата: Evgenij от июля 04, 2012, 10:34:39  
Топографическую съёмку имеет право выполнять любая геодезическая организация. Топосъемка для газификации проходит согласование с газовой службой на предмет полноты и правильности нанесения коммуникаций. А так же со всеми владельцами коммуникаций попадающим на съемку.
Выполнять любая организация, но штампик государственная о регистрации ставит, а без штампика могут и отказать в приемке этой съемки
Мужик сказал - Мужик сделал

VoVaN79

Да, правильно сказали, что съемку выполнить может любая организация, но штам должен стоять в любом случае. Иначе просто на просто откажут.

lamer

Как много документов, да и процедура видимо не одного дня. А можно сделать так, чтобы этим занимался мое доверенное лицо и я не бегал по всем инстанциям? Где это можно узнать?

jegit

А по-моему там этот список на много больше. нежели то что здесь перечислено. На каждый шаг нужна бумажка и разрешение, так что посоветуйтесь с теми, кто эту процедуру уже проходил.

Sasisca

Ну вообще то достаточно в кадастровой палате вырезку из плана прилегающей территории взять. Если это конечно касается уже введенного в эксплуатацию объекта.

FBT

Цитата: lamer от августа 15, 2012, 11:19:41  
Как много документов, да и процедура видимо не одного дня. А можно сделать так, чтобы этим занимался мое доверенное лицо и я не бегал по всем инстанциям? Где это можно узнать?
В принципе в некоторых кабинетах ваше присутствие даже не обязательно. Ну а институт доверенностей на проведение каких либо действий ни кто не отменял.

newsmaker

Цитата: igor1307 от июля 15, 2012, 09:26:59  
но штампик государственная о регистрации ставит, а без штампика могут и отказать в приемке этой съемки
+1000! Это зачастую и самая главная проблема. Не хотят гос. структуры пускать на рынок всех подряд.

Antonio

Я недавно сталкивался с этим, там нужно кучу документов. Нужна топосъемка участка, строительный паспорт и согласованный с главным архитектором района проект дома. Потом нужно заказать в соответствующей организации проект газификации дома и согласовать его в УаиГ района и получить ордер на проведение земляных работ. Потом уже строить газопровод. Потом еще сдача документов в газовый трест. В общем головняк. Но у меня друзья делали это все через посредническую организацию.

Persi

Действительно, газификация частного дома процедура довольно длительная по времени и платная. В общем, я давно с этим имел дело, а вот ссылка по шагам что нужно делать для этого http://termet.com.ua/gazhom.html

Tags: