газовая труба через мой участок

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

газовая труба через мой участок

Автор ларник, июня 30, 2013, 04:08:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ларник

Через середину двора проходит воздушная газовая труба на другую улицу к соседям и от них возвращается к моей соседке рядом,мы собираемся строиться и она нам мешает,мы купили дом с основным стояком и документы на газопровод и сметы все у нас находится.Нам сказали ,что это сервитут (обременение нашего участка их трубами)можем ли мы их убрать со своего участка.тем более ,что труба возвращается к соседки до  нашего дома и кто должен делать навый проект и перенос труб???

Evgenij

Правильно, сервитут. Убрать конечно можете. Только оплатить придется Вам перенос трубы или модернизацию сети. Возможность переноса есть техническая, т.е. переносить есть куда? Труба возвращается к соседке, но она, видимо питает дома на другой стороне улицы?


ларник

 ,            да труба возвращается к соседке как раз на уровне откуда она начинается  к ним идти от нас,я думаю просто от нашей трубы до соседской  горизонтально повернуть трубу получиться буквой Н  И ОТ НЕЕ пойдет газ к другим соседям .Почему мы не можем в полном объеме использовать свой участок и почему мы должны оплачивать все это,это моя земля в собственности и мне она нужна для строительства они не платили ни копейки когда врезались в наш стояк  и я еще должна платить?

Evgenij

Когда прокладывают распределительный газопровод, да и ввод тоже, и он проходит по частной территории обязательно берут согласие собственника участка на прокладку газопровода по его территории. Возможно, в давние времена, если газопровод старый, прокладывали сначала а потом оформляли разрешения, да и люди соглашаясь могли не знать об обременении.

ларник

мы купили участок с домом уже с этими трубами,но ведь теперь они мне мешают!да мало того никто их крассить не хочет стоят ржавые . А как же закон   ст.264-265 земельного кодекса???

Evgenij


У Вас в свидетельстве должно быть указано обременение. Даже если нет, то  обременение накладывается без согласия собственника участка. Вроде так по правилам охраны сетей газораспределения и потребления. В любом случае, когда покупали вопрос про трубу уже тогда Вас должен был взволновать.
А покраску должен обеспечивать либо собственник, либо обслуживающая организация. Скорее всего, в Вашем случае какой-либо межрайгаз.

ларник

Я СОБСТВЕННИК.По моей земле идут чужие трубы (ВОЗДУШКА) КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ У МЕНЯ В АРЕНДЕ И ЗА КОТОРУЮ НИКТО НЕ ПЛАТИТ ДА ЕЩЕ Я ДОЛЖНА ЗА СВОИ ДЕНЬГИ И СВОЙ ТРУД КРАСИТЬ ИХ ТРУБЫ ,ЧТО ЗА ОБСУРД????

Evgenij

Собственник газопровода имелся в виду.

Evgenij

Я же написал, ответственный за содержание какой-либо межрайгаз.

ларник

да сколько лет (17) мы здесь живем,за все время один раз ходила женщина  представитель горгаза и предложила  нам  самим красить,а я инвалид-пенсионерка и должна им красить ,а когда проржавеют газ пойдет тогда мы должны задыхаться,а у меня 3 внука и никого это не волнует,а их 5 домов сидит на нашем стояке .Все очень хитрые,значит будем судиться,чтоб трубы убрали

Admin

Цитата: ларник от июля 03, 2013, 12:56:27  
да сколько лет (17) мы здесь живем,за все время один раз ходила женщина  представитель горгаза
Ходить почаще должны, примерно раз в три месяца обход таких газопроводов осуществляется.

Цитата: ларник от июля 03, 2013, 12:56:27  и предложила  нам  самим красить


Пошутила видимо, напишите или позвоните в районную службу. Если не поможет директору межрайгаза, Вас обслуживающего. Если и это не поможет можно обратится в ростехнадзор или АТИ. Последние двое и штрафануть могут.

Цитата: ларник от июля 03, 2013, 12:56:27  да сколько лет (17) мы здесь живем,за все время один раз ходила женщина  представитель горгаза и предложила  нам  самим красить,а я инвалид-пенсионерка и должна им красить ,а когда проржавеют газ пойдет тогда мы должны задыхаться,а у меня 3 внука и никого это не волнует,


когда газ пойдет вызывайте аварийку, за 40 минут должны приехать. Когда происходит утечка газа, она должна оперативно устраняться.

Цитата: ларник от июля 03, 2013, 12:56:27  а их 5 домов сидит на нашем стояке .Все очень хитрые,значит будем судиться,чтоб трубы убрали


Судиться, можно, только, скорее всего бесперспективно.

ларник

А КАК-ЖЕ НАМ СТРОИТЬСЯ ЕСЛИ МЕШАЮТ ТРУБЫ ПО ЦЕНТРУ ДВОРА ИДУТ ,А У НАС ДОМИК МАЛЕНЬКИЙ И К НАМ ДОЧЬ С СЕМЬЕЙ ПЕРЕЕЖАЕТ А У НЕЕ 3 ДЕТЕЙ,ЧТО ТЕПЕРЬ ИЗ-ЗА ИХ ТРУБ В САРАЕ ЖИТЬ?

Evgenij

В плотную к газовой трубе не получится?

ларник

нет не получиться ,надо от забора хотябы 2 метра отступить и тогда всего 4 метра остается до трубы.Спасибо Вам за советы,а то я Вас замучила.Буду подавать на суд  я настырная дойду до самого верха,если мне не дают распоряжаться собственной землей!

Evgenij

Удачи и терпения в этом не легком деле. А как получится напишите, многим будет интересно. Не только Вы мучаетесь от трасс газопроводов.

Tags: