Газовый счетчик - Страница 2

Газовый счетчик

Автор beriukov, июня 29, 2012, 02:06:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dmitry

Вопрос в том, чтобы выбрать хороший и качественный счетчик, чтобы не крутил лишние киловатты, для меня это самое главное качестве в газовом счетчике. Потому что некоторые жалуются что много очень платят не смотря на экономно используют газ. 

Геннадичь

Первый раз слышу, чтоб исправный счетчик накручивал лишнее. Скорее всего если такое и есть, то просто счетчик в неисправном состоянии находится. По другому наврятли можно это расценивать. Даже "подвести" мастер не сможет счетчик на "мотание" специальное. Ему то какая разница.

Dmitry

Цитата: Геннадичь от сентября 15, 2013, 12:01:58  
Первый раз слышу, чтоб исправный счетчик накручивал лишнее. Скорее всего если такое и есть, то просто счетчик в неисправном состоянии находится. По другому наврятли можно это расценивать. Даже "подвести" мастер не сможет счетчик на "мотание" специальное. Ему то какая разница.
Как раз речь идет об исправном счетчике, который еще новый или вы хотите сказать, если такое происходит, то уже купили новый и не исправный? А можно ли такому счетчику какую то проверку пройти? Заранее это сделать, типа проверки или тестирования?

Геннадичь

Dmitry, конечно можно. И я бы даже сказал, нужно, потому что проще поменять счетчик еще не вмонтированный, чем переделывать всю работу потом. Так что дело Ваше конечно, но я бы рекомендовал сначала проверять.

Макс

Dmitry, так есть еще такая вещь, как заводской брак. Сами наверно слышали об этом или возможно в быту и сталкивались с таким. Поэтому если новый, то не значит, что в рабочем состоянии. У меня друг так электрический счетчик купил, который мотал в два раза быстрее, и счета начали приходить просто аховые, хорошо смогли все доказать, а то так и платили бы за воздух бешеные деньги.

Tags: