Частная котельня.

Частная котельня.

Автор Василий, сентября 11, 2013, 12:20:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Василий

Не так давно смотрел по телевизору, что люди отказались от общего отопления и соорудили свою собственную котельню, рассчитанную именно только на их дом. Как сказали, что все расходы окупятся в течение года у граждан вложивших в это мероприятие деньги. Вот вопрос напрашивается: сколько же нужно денег на приобретение оборудования и какая будет оплата за использование его?
Сила и труд все перетрут!)

зорич

#1
У наших кумовей отдельная котельня. Сколько вышло по деньгам сказать вам не могу, потому что они покупали квартиру уже там было отопение отдельно. Но говорят жители, что в первую  очередь было проблематично собрать деньги с жителей для дома для установки. С одной стороны согласились, а с другой очень долгий был процесс.

Федорка

Цена скорее всего будет во всех регионах разная, и еще не забываем о том, что котельные бывают разные, соответственно и ценовая политика будет разная. Но то что удобнее пользоваться будет-это факт, потому что не будет отключений раньше времени и намного теплее будет в квартире, сами же на себе экономить не станете. Там же обычно стоят счетчики, которые делят подъезд на количество квартир или всего дома. Это уже как сделаете.
Работа не волк, в лес не убежит.

Матвей

Да здесь как ни крути, а сразу видно сколько плюсов будет. Начиная с того,что само оборудование будет новое и более мощное, значит, что тепла будет поступать больше, так и еще если вдруг жарко, то можно убавить отопление, холоднее прибавить. Вот только придется еще задумываться и о рабочих местах, которые будут требоваться, т.е. нужен будет человек, который должен следить за всем этим, и скорее всего не один. Потому что за котельными нужен обязательно присмотр.
Работа, работа и еще раз работа, вот так и проходит жизнь.

Геннадичь

Расходы конечно окупятся. У нас на каждую квартиру поставлены свои счетчики, а вот то что в подъезде делят просто на количество квартир в подъезде. Выходит значительно дешевле, чем от общего "котла" было. Экономится процентов 40 точно.

Dmitry

Цитата: Геннадичь от сентября 15, 2013, 12:07:33  
Расходы конечно окупятся. У нас на каждую квартиру поставлены свои счетчики, а вот то что в подъезде делят просто на количество квартир в подъезде. Выходит значительно дешевле, чем от общего "котла" было. Экономится процентов 40 точно.
Это у вас счетчики подведены под плиту? потому что в таким домах, где свое отопление один счетчик на котел на весь дома, а потом все делиться на все квартиры, только в какой пропорции, я не знаю, может быть у кого больше комнат, тот больше чуть платит, но говорят что выгодно и еще плюс в том, что можно включить самим и не ждать отопительного сезона и также выключить.

Макс

Дима, я с Вами не согласен. У нас рядом есть дом с собственной котельной и у них в самом деле стоят счетчики на каждую квартиру. Просто сами подумайте, как все могут платить одинаково. А если в квартире живет один человек и квартира однокомнатная и сосед живет с семьей из пяти человек и квартира четырехкомнатная и если будет оплата одинаковая, то это просто будет не справедливо.

Tags: