Два счетчика на один дом

Два счетчика на один дом

Автор payner, сентября 12, 2013, 09:49:24

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

payner

Подскажите а можно ли в одном жилом доме, частном установить два счетчика? Мы родительский дом хотим разделить и сделать два разных выходи естественно будем переделывать отопление, каждый себе хочет платить отдельно. Можно вот так поставить в одном дома два газовых счетчика?

aleksa.minova

Цитата: payner от сентября 12, 2013, 09:49:24  
Подскажите а можно ли в одном жилом доме, частном установить два счетчика? Мы родительский дом хотим разделить и сделать два разных выходи естественно будем переделывать отопление, каждый себе хочет платить отдельно. Можно вот так поставить в одном дома два газовых счетчика?
Фактически это возможно, только вам необходимо сделать документально разные адреса. Например у вам номер дома 23, а вам сделать документально надо чтобы было 23 и 23А. Тогда вам можно два счетчика делать без проблем.

Матвей

Так Вы сначала будете должны все перестройки узаконить, а потом не то что можно, а будет необходимо ставить второй счетчик. Потому что документы будут разные и уже никто не разрешит пользоваться одним в данной ситуации.
Работа, работа и еще раз работа, вот так и проходит жизнь.

Dmitry

Это не проблема, все можно сделать,  а как это сделать правильно, вам нужно узнать в одном из кабинетов горгаза. Это только займет много времени по оформлению, а в остальном нет проблем, сейчас за деньги можно все решить!

payner

Ситуация понятная, спасибо в прнципевсе возможно, только я как подумаю сколько это все будет стоит у меня лично желания нет делать. А  с другой стороны все таи будет правильно что каждая семья будет платить только за свои расходы.

Dmitry

Здесь конечно, только вам принимать окончательное решение. Это надо сразу думать, то будет переделка во всем доме, там отрезать трубу, там закольцевать и так далее. Это дело трудоемкое и дорогое, но думаю, что в дальнейшем оправдается вполне.

Макс

Ой, сейчас делают это довольно быстро и поэтому можете устанавливать. Просто на лапу кому надо дадите и все проблемы решены быстро и просто. ;D  Иначе, по себе знаю разъезд с родителями не закончится ничем особо хорошим.

Василий

Конечно можно все сделать, главное было желание и документы. На мой взгляд не такая будет нагрузка на счетчик еще, ведь при большом объеме потребления газа, могут быть сбои. Я это услышал от газовщика, который нам устанавливал счетчик.
Сила и труд все перетрут!)

Ksytik

У нас родственники так делали, я точно могу сказать, что все решаемо и все можно. Проблем не должно быть. У наших даже не два адреса, как тут пишут, а один, не делили именно адрес. А так все отдельно, даже вход отдельный. так что можно два счетчика и два котла.
если почувствуешь неладное, беги

Tags: