Газовый колодец

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Газовый колодец

Автор Dmitry, сентября 19, 2013, 11:57:32

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Dmitry

На каком уровне должен быть расположен газовый колодец для врезки. Какой размер этого колодца должен быть, глубина ширина и при врезке в центральную трассу на улице, что нужно знать и как располагать его около дома? Все касается этого, в этом вопрос.

aleksa.minova

Цитата: Dmitry от сентября 19, 2013, 11:57:32  
На каком уровне должен быть расположен газовый колодец для врезки. Какой размер этого колодца должен быть, глубина ширина и при врезке в центральную трассу на улице, что нужно знать и как располагать его около дома? Все касается этого, в этом вопрос.
Так это все вам скажут и укажут в проекте как правильно делать, это колодец при врезке который, правильно? Возможно даже его придется выкладывать из камня, чтобы все было как положено. Газовая труба прокладывается  на определенную глубину, от сюда все параметры будут и сходить!

Dmitry

Это все понятно, у меня знакомы спрашивали, они бы вообще не хотели рыть индивидуальный колодец, а как то с соседями сделать на двоих, только я думаю, что это вообще не реально, потому что здесь все строго с газовой коммуникацией.

Федорка

Это вопрос касаемый только специалистов. Стоит лучше обратиться к ним. Потому что данная ситуация дилетантов наврятли потерпит. Так что с таковыми желаниями лучше к газовщикам идти. Что-нибудь не так сделаете, потом все равно выйдет дороже.
Работа не волк, в лес не убежит.

Ksytik

Все верно, такие вопросы решает только планировка четкая. Все размеры и данные высчитывают проектировщики. Так что здесь гадать не нужно, все должно быть идеально правильно. А это вам могут сказать только специалисты.
если почувствуешь неладное, беги

Dmitry

Да, вы правы, я уже узнавал, есть особые правила установки такого гаозвого колодца. Здесь все должно быть учтено, все объекты, плюс расстояние между ними и сам колодец, который все таки должен быть не просто ямой, а именно колодцем, выложен материалом типа кирпича или бетонных кругов.

Хочу всё знать

Первый раз слышу, что бы для врезки своего дома приходилось устраивать колодец!!!! Обычно копается приямок, делается врезка и приямок зарывают, всё! Кто Вам такое сказал? Я понимаю, монтировать колодец в котором будет задвижка либо кран, но это и то, только в том случае, если расстояния большие будут прокладываться после колодца, либо разветвление в колодце, а для частников полный бред.

Tags: