Что делать, если батарею прогрета наполовину?

Что делать, если батарею прогрета наполовину?

Автор зорич, сентября 20, 2013, 06:02:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

зорич

Как быть в такой ситуации, когда котел газовый включен и комнате недостаточно тепло,  а при этом батарея не полностью теплая, а только наполовину? Как исправлять такую ситуацию, воздух нужно спустить или что делать?

Василий

Конечно воздух там, воздушная пробка образовалась и необходимо для этого ее "выгнать". В зависимости от того, какая батарея, если доступ есть, то сможете эту проблему и сами решить, просто спустив воду, пока батарея не начнет теплеть или если нет крана, то придется обращаться к слесарям.
Сила и труд все перетрут!)

Dmitry

Цитата: зорич от сентября 20, 2013, 06:02:50  
Как быть в такой ситуации, когда котел газовый включен и комнате недостаточно тепло,  а при этом батарея не полностью теплая, а только наполовину? Как исправлять такую ситуацию, воздух нужно спустить или что делать?
Если вы живете в частном секторе, то можно насосом прогнать воду и воздушная пробка выйдет. А если нет, то верхний этаж должен спустить воздух. Я живу в частном доме и как это именно происходит в  жилых высотных домах, не знаю.

Василий

У меня не первый и не последний этаж в квартире, но пробку удаляем в собственной квартире, потому что прогон воды по трубам например не помогает стояковый. Поэтому слесарь нам сделал краны на всех батареях и теперь мы сами свою проблему решаем в случае чего.
Сила и труд все перетрут!)

Федорка

Конечно нужно пробку удалять воздушную. У нас в доме все просто, как только дают тепло, слесаря заранее прогоняют воду с большой мощностью по всем этажам, чтоб проблем с пробками ни у кого не возникало.
Работа не волк, в лес не убежит.

Шурик

Цитата: зорич от сентября 20, 2013, 06:02:50  
Как быть в такой ситуации, когда котел газовый включен и комнате недостаточно тепло,  а при этом батарея не полностью теплая, а только наполовину? Как исправлять такую ситуацию, воздух нужно спустить или что делать?
Понятно что воздух спускать следует, единственное все же я бы для верности вызвал спецов, потому что может быть такая же проблема и с котлом. У нас как-то котел резко перестал работать на полную мощность, именно из-за этого и батарея прогревалась не вся.
Скоро Новый год, а значит будем зажигать!

Ksytik

Ага все таки мощность котла тоже имеет значение, возможно и такое, что причина, по которой батареи остаются холодными, это котел. А еще слышал, что бывает плохое давление газа, но это по вине городского газоснобжения.
если почувствуешь неладное, беги

зорич

Все, спасибо, понял, будем искать причину. Когда покупали котел, то брали во внимание мощность, должно хватать. А вот насчет воздуха, то есть пробки внутри не уверен, проверить нужно будет. Ну и совсем плохо, если при запуске в доме труб сделали ошибку((

aleksa.minova

Вы можете даже не ждать холодов, а сейчас проверить, включить котел, все равно на улице прохладно. А так вы успеете до холодов и понять и и справить причину. Не стоит затягивать до самой зимы, может быть батареи еще не на том уровне расположены, на котором должны быть.

Ksytik

Я знаю что иногда такую проблему и не могут решить в многоквартирном доме, система одна и где образовалась пробка и не могут ничего сделать. И некоторые квартиры так и мучаются, что у них холодно, проблема гораздо глубже, чем просто спустить воздух или воду, что там нужно. В старых домах системы старые и это само за себя говорит, нужно давно проверить и отремонтировать.
если почувствуешь неладное, беги

Tags: