Конденсат в дымоходе

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Конденсат в дымоходе

Автор Dmitry, сентября 21, 2013, 09:58:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dmitry

Конденсат в дымоходе это практически во всех типах дымоходах наблюдается.А по какой причине это происходит и что, такое уже исправить нельзя? Влияет это как на сам дымоход или это вполне нормально, раз наблюдается везде и всюду?


aleksa.minova

Специально прочла такую информацию, оказывается везде так. Это все так сложно, водяные пары вверху идут, температура внешняя меньше, вообще охлаждается так называемая роса и оседает конденсатом, может я не точно выразилдась, но конденсат будет везде.

Ksytik

Даже не знала что там может образовываться конденсат. Как правило простого пользователя и не должны такие вопросы волновать. Но теперь буду, если замечу, то не будет повода для беспокойтсва. Но сказать вам по правде, я не очень так и поняла почему образовывается конденсат.
если почувствуешь неладное, беги

Хочу всё знать

Цитата: Ksytik от сентября 26, 2013, 05:55:31  
Даже не знала что там может образовываться конденсат. Как правило простого пользователя и не должны такие вопросы волновать. Но теперь буду, если замечу, то не будет повода для беспокойтсва. Но сказать вам по правде, я не очень так и поняла почему образовывается конденсат.
Простой пример: когда дастаете бутылку (пиво, колла и т.д.) из холодильника и ставите на стол, она начинает покрываться влагой (отпотевает), то же самое и с дымоходом с одной стороны холод с другой тепло, конденсат начинает выпадать на поверхности при температуре +8.

Alalex2015

В таком случае возможно заужена труба или дымоход не утеплен ( из-за перепада температур и образовывается конденсат).

Tags: