Виды.

Виды.

Автор beriukov, июня 30, 2012, 06:51:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

beriukov

А действительно, давайте обсудим кто какой вариант для своего дома выбрал. И доволен остался или нет в итоге своим выбором. Насколько я знаю, существуют системы водоснабжения из природных источников (озер, рек) и подземных (колодцев и артезианских скважин).

maks13

ну, это по источникам, а еще по устройству водоснабжения оно может быть с напором и безнапорное. У нас, правда, вроде бы только напорные устанавливают с системой - насос и трубы.

Evgenij

Да вариантов не много, скважина или колодец на участке. Или возить воду. Ну еще бывает централизованное водоснабжение, но оно редкость.

VoVaN79

А что выбирать?)) Если есть централизованное, то понятно что человек будет использовать его. А если централизованного нету, то будет вынужден использовать автономное...

maxik

У нас на участке нету централизованного водоснабжения, и мы вбили трубу в землю, поставили насос и теперь качаем, сколько нам нужно воды. Правда один минус, она идет песком, но зато вкуснее, чем в квартирах

reddev

Если нет центрального водоснабжения, то определенно лучшим вариантом является пробитие скважины. Это вам не так дорого обойдется, да и удобно очень. Включаете насос и вода начинает бежать

Rave

На самом деле сейчас в системах централизованного водоснабжения зачастую такая гадостная вода, что я бы всерьёз рассматривал бы собственную систему как альтернативу ей с качественной и чистой водой.

Турист

Ну допустим у меня ТРИ системы на участке. Центральное водоснабжние (не плохая вода, питьевая), поливной централизованый водопровод (из реки), И скважина. Много железа, аварийный так сказать вариант))

FBT

Цитата: Турист от сентября 25, 2012, 10:52:50  
Ну допустим у меня ТРИ системы на участке. Центральное водоснабжние (не плохая вода, питьевая), поливной централизованый водопровод (из реки), И скважина. Много железа, аварийный так сказать вариант))
Круто. К осаде значит вполне готовы? Как я понимаю, это сделано не специально было? "Так исторически сложилось"? Или специально так задумано?

Борис

Ну в принципе и эта система не вполне автономна. если нет автономного электрогенератора. Выключат электричество в то время когда водопровод ремонтировать начнут, и все три системы будут бесполезны.

Max

Еще недавно у моих родителей был колодец, вода была отличная и вкусная. А вот теперь сделали централизованный водопровод и они перешли на него, а колодец закопали. Вода конечно не такая как из колодца, но теперь мороки меньше, ведь родители уже не такие молодые.

Bala-mute

У моей родни водопровод из речки проведен. Вода в ней очень чистая, и все равно фильтры поставили очень дорогие. У них в поселке у многих такая система, пока никто не жаловался.

Юрий

Цитата: VoVaN79 от августа 14, 2012, 09:01:17  
А что выбирать?)) Если есть централизованное, то понятно что человек будет использовать его. А если централизованного нету, то будет вынужден использовать автономное...
Не согласен! Я бы выбрал именно автономное водоснабжение. Один раз потратился, зато потом никаких проблем с водой и ее оплатой, которая постоянно растет. Да и многие тут же пишут, что вода из скважины или колодца гораздо мягче и приятнее будет.

Syavon

Вода в природных водоемах уже давно не такая, какой была раньше. Я бы не рискнул пить воду из таких источников.
На счет обсуждения, кто чего ждал от выбранного вида водоснабжения тоже как-то не совсем корректно, потому как у людей разные условия и свое мнение, которое будет индивидуальным.

Persi

Вспомнился мне такой вид водоснабжения, как накопительная емкость (бак или бочка), в которой дождевая вода скапливается. Конечно для применения в пищу вода не подойдет, но вот помыться или посуду помыть - вполне. Особенно летом, когда вода на солнце нагревается до 40-50 градусов. Никаких дополнительных нагревательных приборов не нужно.

Tags: