"Сколько стоит газ построить"

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

"Сколько стоит газ построить"

Автор Никодим, декабря 06, 2013, 07:54:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Никодим

В Горгазе городка прайса нет, цены называют условные и предлагают начать с согласований.  Получив разрешение от собственников дома, оплатив им денежную сумму за наружный подвод труб, оплатил и за осмотр ветканалов специалисту фирмы, в которую в последствии и обратился за услугой подключения моей газовой плиты и согласований во всех инстанциях города, предварительно оговорив цену за услуги. Каково было мое удивление, что после выполненных работ фирмой удвоилась и плата. Я не согласен с поборами и предложил фирме вернуть все "взад". Да вот незадача договора с ними нет и врезка, которую они сделали в газопровод незаконна, так выполнена без лицензии на сварку. Налицо запланированный обман и вымогательство и как не быть привлеченным за самовольную врезку, не знаю? Прошу вашего совета. Спасибо.

Evgenij

Нужно узаконить врезку. Пройти все полностью. Получить ТУ, разработать проект, выполнить монтаж. Если все сварили хорошо газовики может и переделывать ничего не будут, но деньги все равно возьмут. Цену на газификацию возможно озвучить только после того, как разработан проект.

Никодим

А чем проект может изменить цену врезки в газопровод? Врезка сделана фирмой за оговоренную цену, почему я теперь должен оплачивать работу за врезку Горгазу, которую они не делали? Да и вообще сначала оговаривают цены прежде чем приступают к работам и менять условия договора, хоть и устные-мошенничество. Я переплачивать не намерен.

Никодим

Так сколько может стоить газификация газовой плиты, в отдельно взятой квартире, из наружного газопровода, на фасаде здания?

Evgenij

Если не узаконить, то плиту просто отрежут от сети. А как так получилось, что в квартире плиты нет? Стоимость работ можно посчитать только тогда, когда известен объем работ, а он определяется проектом.

Никодим

#5
Так как сборы за газификацию меня не устроили, я сам предложил фирме отрезать и заварить их врезку. Мне известна цена монтажа, как цена и самого проекта, теперь известна и цена врезки. Меня как и ранее интересует конечная цена газификации моей плиты в квартире, которую я хотел заменить на варочную печь. Я думаю, что очень странное разрешение дают в Горгазе, когда дым и газ могут встретиться вместе, не газифицируя все квартиры сразу, а каждому жителю нужно пройти весь путь бюрократии.

Evgenij

Совсем ничего не понял. У Вас стояла плита и Вы хотите её поменять на варочную панель?

Никодим

Теперь да, вернуть все в "первобытное" состояние. Я не могу узнать цену вопроса. Сколько стоит врезка трубы 1/2 в трубу на 3/4. Не ужели она зависит от проекта и каждый волен трактовать ее на свое усмотрение? Фирма озвучила 10000. 00 руб., а Горгаз "уступил" до 6000.00 руб.

Evgenij

А зачем при такой замене проект и ТУ? Обычно даже сварочные работы не производят. Сварка требуется если вы хотите пониже кран опустить и т.д. Выполняется по эскизу. Мастер или техник выезжает на место работ, составляет эскиз, согласовывает его с инженером в тресте. После этого рассчитывают стоимость выполнения работ по прейскуранту, вам должны предоставить смету.

Evgenij

Да, еще никакая "фирма" не вправе выполнять подобные работы, по перемонтажу внутридомового газопровода под газом, да еще и в квартире, кроме эксплуатирующей организации. Гоните дельцов  в шею, если не хотите проблем нажить себе.

Никодим

#10
фирма называется ГорГаз - Сервис, единственная в городке, которая выполняет работы по монтажу газового оборудования в квартирах. Почему ее сварщик имеет право варить трубу на 1/2 внутри квартиры и не имеет права приварить ее конец к трубе газопровода? А сколько в Вашей "деревне" стоит врезка? И мне бы получить совет, или как легализовать врезку за оговоренную ранее цену, или фирму заставить заварить отверстие в газопроводе?

Никодим

Цитата: Evgenij от декабря 06, 2013, 11:20:02  
Нужно узаконить врезку. Пройти все полностью. Получить ТУ, разработать проект, выполнить монтаж. Если все сварили хорошо газовики может и переделывать ничего не будут, но деньги все равно возьмут. Цену на газификацию возможно озвучить только после того, как разработан проект.
вот они как раз этого и добиваются. Не важно кто произвел врезку, для них важно сама возможность "доить" клиента пока "доиться"

Evgenij

Большинство монтажных организаций аттестованных на монтаж газопровода не аттестованы на газоопасные работы. К тому же, как я писал выше, подобные работы выполняет только эксплуатирующая газопровод организация.
А чем мотивируется необходимость получения технических условий?

Никодим

Цитата: Evgenij от декабря 07, 2013, 12:41:31  

А чем мотивируется необходимость получения технических условий?
Наверное общими правилами? Мне не известно про обязанности фирмы, но она сделала работу за оговоренную плату и переплачивать я более не намерен. Мне бы совет получить как легализовать их работу?

Evgenij

Давайте с начала, без эмоций, что было, что сделали. Т.К. разобраться решительно не возможно.

Tags: