газогенератор и или газовый котел

газогенератор и или газовый котел

Автор razzhivin, декабря 27, 2013, 11:14:02

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

razzhivin

Здравствуйте! У меня частный дом на газовом котле и вода и отопление. Недавно читал про газогенераторы на пелеты что это будет дешевле обходитса. А так ли это не знаю, пелеты же дороже газа.  Кто знает можете написать насколько это реально? Во сколько обойдетса переделка или покупка газогенератора?Мы не подсоедины к газу, покупаем  балоны. Газовый котел уже старый всеравно его менять. Кто посоветует покупать новый котел или лутче газогенератор на пеллеты?

Evgenij

Котел на пеллетах самый экономичный вариант после магистрального газа на текущий момент.

Ярослав

#2
 Вам газ и так уже дорого обходиться. Был бы магистральный, то можно было бы и просто поменять котёл. В вашей ситуации действительно следует задуматься о смене вида отопления. Но менять на пеллеты - тут много нюансов. Их нужно купить, привезти, хранить. По поводу экономичности - да, они экономичнее баллонного газа. Но на сколько - тут нужно смотреть по ситуации. Возможно, в вашем регионе цены на пеллеты высокие, подвозка дорогая. По поводу стоимости оборудования - интернет вам в помощь, смотря на какую мощность вы хотите. Я лично давно присматриваюсь к электроотоплению. Но здесь тоже есть нюансы. То же качество электроэнергии в моём районе и частые обрывы в зимнее время. Всё зависит от того, что вы хотите в итоге получить. Электричество проще в эксплуатации, но пеллеты вам могут быть выгоднее. Одно точно скажу - от баллонов отказывайтесь!

lena.ustin

#3
Сугубо мое мнение - заменить котел будет в разы дешевле, тем более сейчас есть очень интересные ценовые предложения. Мы брали в Челябинском магазине месяц назад газовый котел, вот его характеристики и цена котел

Evgenij

Котел на пеллетах достаточно автономный вариант если установить бункер для пеллет. Современные модели оснащены защитной автоматикой.

Tags: