Помогите новичку выбрать трубы...

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Помогите новичку выбрать трубы...

Автор Grusade, декабря 28, 2013, 12:20:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Grusade

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Я уверен, вы сможете мне помочь.


Недавно приобрел частный дом. Отопление печное, поэтому хлопот не оберешься! Купи дрова, куда-то сложи их, так ещё и таскай их каждый раз! Другое дело газ!


Так вот, решил я подключиться к общему газовому снабжению. Администрация предложила установить стандартные трубы, которые они предоставляют, но люди говорят, что железо не надежно. Я как абсолютно не разбирающийся в этом вопросе хочу узнать у вас! Какие трубы лучше?


Evgenij

Речь идет про газовую трубу? Если да, то стальная труба прошлый век, сейчас практически 100% сетей прокладывают полиэтиленовой трубой.

Хочу всё знать

Хочу уточнить, полиэтилен применяется только для подземной прокладки газопроводов. Если речь идет о надземном или внутридомовом газопроводе, то в данном случае применяется стальная труба, хотя в нынешний век также монтируют внутридомовой газопровод из металопластиковой газовой трубы но это гараздо затратнее и не у всех организаций есть разрешение на монтаж и обслуживание данного девайса. Её используют чаще всего например транзитом через туалет или душевую, где монтаж газопровода из стальной трубы запрещен. Выбирайте сталь и не прогадаете, на Ваш век хватит. И ещё по поводу металопластиковой трубы, у неё по мимо больших приемуществ перед сталью очень много отрицательных черт, таких как например линейное и угловое расширения, штукатурка отлетает не хуже чем от перфоратора :) .

Tags: