Выбор оборудования.

Выбор оборудования.

Автор malinin, июля 01, 2012, 01:50:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

malinin

Вопрос такой про оборудование для жилых домов поднимается часто и об этом можно найти много информации. А чтобы хватило объемов для небольшого завода какое оборудование надо подбирать? Или тоже самое подойдет?

xman

Не большой завод понятие растяжимое. Сколько квадратов будет составлять помещение? Сколько комнат будет? Но наврятли вы обойдетесь оборудованием, что и для дома. Там надо будет по мощней ставить

sanek

Того же самого не хватит, вам придется брать намного больше котел, да и всю системе делать по другому. Это все-таки промышленный объект будет, проконсультируйтесь со специалистами.

serj

Скорей всего не хватит того же оборудования. Попробуйте связаться с какой-нибудь компанией, которая занимается установкой такого оборудования, они точно вам скажут

newsmaker

На завод нужен расчет, сколько тепла Вам необходимо, для чего, может пар нужен. Или тепло используется в производстве. Консервы может варите? Иногда генераторы ставят, электростанции. Вобщем все индивидуально.

Alex

Знаю заводы, которые вообще без отопления работают. Да неудобно местами, но рабочие уже приспособились и всё нормально. Думаю, что для них даже самое элементарное оборудование, которое поднимет температуру на несколько градусов будет актуальным :)
Признавшись в своей слабости, человек становится сильнее.

Турист

Что значит небольшой завод? Ангар, цех капитальный, или просто большое теплое помещение? Цеха и ангары лучше всего обогревать тепловыми вентиляторами. Ввиду большой площади и высоты помещения. Либо вентиляторы непосредственного горения, либо водяные если площадь очень большая. То есть котельную строить нужно.

FBT

Для небольшого завода нужен котел побольше чем для приличного коттеджа, но поменьше чем для завода побольше. Как то так, мне кажется ;D

Max

Постановка вопроса конечно интересная, ведь действительно выбор оборудования для завода зависит от многих факторов. Во-первых, какая площадь помещения, во-вторых, чем завод будет заниматься и др. В общем я тоже советую обратится к специалистам, а то установите что-нибудь не то, а потом еще и проблемы могут быть.

Persi

Наилучшем вариантом для обогрева вашего заводика, будет котел на жидком топливе. Огромным его преимуществом является то, что они очень мощные и прогрев теплоносителя для труб и батарей происходит очень быстро. Этот котел идеально подойдет для промышленных и полупромышленных помещений площадью от 100 кв.м.

Bala-mute

Все зависит от того, что у вас за производство. Я знаю по меньшей мере три вида производства, в котором можно отапливать производственную площадь за счет побочных продуктов. Например, пиролиз изношенных автомобильных шин или РТИ выделяет газ, который реализовать сложно, а вот поддерживать с его помощью сам процесс пиролиза и еще и котел топить - вполне реально.

Василий

Конечно же нужно выбирать оборудование ориентируясь на площадь предполагаемого помещения и то что подойдет для дома, то просто для производства не будет пригодно, потому что мощность будет значительно меньше и обогрева не будет как такового.
Сила и труд все перетрут!)

Наталия

Все решается просто! Вы заполняете опросной лист, а мы вам предоставляем весь спектр услуг на поставку котельной блочного типа. Опросный лист во вложении.
C УважениемКоммерческий директорАстафьева Наталия АлександровнаТел/факс (8452) 30-00-67,Телефон моб. +7 9271504170,сайт: http://com64.ucoz.ru/e-mail: ooo_pgs_komplekt@inbox.ru, net_1974@mail.ruSkype: nataliaastafieva, ooo_pgs_komplekt

Evgenij

Котельная на жидком топливе не самый экономичный вариант. На природном газе самый правильный, но и в тоже время самый сложный вариант в плане оформления документации. Сейчас есть котельные блочные. Очень удобно, нужно подключить газ, воду и канализацию и котельная готова к работе.

Tags: