В каком случае необходима Аренда земли?

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

В каком случае необходима Аренда земли?

Автор Просто Хо, января 23, 2014, 09:58:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Просто Хо

Расскажите пожалуйста, для строительства газопровода к частному дому, необходимо ли оформление земли в аренду для получения разрешения на строительство? Во всех ли случаях необходимо оформление аренды или когда труба проходит около твоего забора, то это не обязательно разрешение и без аренды возможно получить? И какие документы по мимо согласованного проекта газопровода необходимы архитектуре? 

newsmaker

Временная аренда земли необходима в случае если категория строящегося газопровода распределительный. В Вашем случае, когда газопровод проходит по границе участка, категория газопровода будет скорее всего газопровод - ввод. Поэтому - нет.

Evgenij

Архитектура согласовывает проект, ставит в проекте штамп, на странице где изображаются подземные коммуникации.


Просто Хо

Возник еще один вопрос. Возможно ли как то повлиять на то чтобы ТУ выдали на газопровод-ввод, а не на распределительный? Если нужна информация, расстояние примерно 100 метров до ближайшей трубы распределительного газопровода, дом стоит на участке, который самый крайний в деревне.

dimk

Вам наверняка придется делать сначала участок именно распределительного газопровода, и только потом от него ввод. При этом, если не ошибаюсь, при длине газопровода более 60м к вам еще и Ростехнадзор приедет., ибо длинновата труба получается. Хотя может и не приедет, может потом просто в исполнительной документации отметиться.

dimk

Виноват, перепутал. Ростехнадзор контролит только 200м+ газопроводы. К вам приедет только технадзор вашей ГРО.

newsmaker

Получилось согласовать проект в архитектуре?

Tags: