Доступ к трубе.

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Доступ к трубе.

Автор beriukov, июля 01, 2012, 02:00:37

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

beriukov

По техническим требованиям труба должна быть снаружи забора для доступа специальных служб, а если я обязуюсь обеспечить к ней доступ возможно ли ее перенести внутрь забора?

maks13

Насколько я понимаю требования таковы, что главное чтобы доступ к вентилю был, а где он находится это неважно. Но на всякий случай, я бы уточнил это у специалистов.

Sourc

Цитата: beriukov от июля 01, 2012, 02:00:37  
возможно ли ее перенести внутрь забора?

Можно. Трасса прохождения трубы определяется проектом. Если изначально труба запроектирована снаружи забора необходимо внести изменения в проект по газификации. Изменения должны пройти пере согласование и в газораспределительной организации. Возможно придется написать гарантийное письмо или дать другие гарантии доступа к трубе. Вообще, как правило, эти требования распространяются на отключающие устройства. Вот к ним доступ должен быть обязательно.

VoVaN79

Проекту прохождение трубы должно соответствовать это 100 процентов. А так, проще узнать у соответствующих служб мне кажется, они дадут Вам точный ответ.

xman

У нас соседи так и сделали, только перед этим по многим инстанциям побегали, чтобы им разрешили это сделать. Лучше все согласовать, а то потом еще штраф могут наложить.

maxik

Если вы все согласуете с органами отвечающими за это, то наверное можно. Так для них будет даже лучше, никто не сможет повредить трубу и вы будете за ней следить.

Man

Немного не понимаю, зачем переносить трубу в пределы двора, ведь в пределах 2х или 3х метров от нее нельзя ничего стоить, и вообще ничего нельзя. Как по мне, пусть за забором и остается.

serj

Если конечно вам она во дворе так необходима, то можете ее перенести, газовая компания не должна быть против. Но gckt того как перенесете ничего построить с ней рядом не сможете.

FBT

А правда, зачем вам труба в огороде? Я бы еще понял если бы вам хотелось наоборот избавить свой участок от этой трубы. Но тянуть ее к себе... Не понимаю.

Antonio

Вообще, все нюансы лучше сразу оговорить в проекте, если вас что-либо не устраивает сразу внесите коррективы. А если вы самостоятельно потом что-либо поменяете могут и штрафануть и на немаленькую сумму. Проект и действительность должны соответствовать.

Syavon

А вы сможете обеспечивать круглосуточный доступ к трубе семь дней в неделю? Сомневаюсь. А если что-то случится и понадобится аварийное перекрывание газа, а вас нет дома (у тещи, на отдыхе, у друзей или еще где-то), то как они к вам попадут? Ключи будете оставлять? ))

Котлован

Если по техническим требованиям предусмотрено нахождение трубы за забором, то там она и должна находиться. Иначе это уже будет нарушением и вас смогут законно оштрафовать. Да и так ли она вам нужна на участке?
Ничто не вечно под луной

зорич

Цитата: beriukov от июля 01, 2012, 02:00:37  
По техническим требованиям труба должна быть снаружи забора для доступа специальных служб, а если я обязуюсь обеспечить к ней доступ возможно ли ее перенести внутрь забора?
Для этого нужно разрешение, но не факт что вам дадут. У нас у лице соседи хотели достроить забор глухой, там где огород перед домом находится, а так они захватывают трубу эту газовую, сколько они не бегали, им такого разрешения не дали!

Геннадичь

Не разрешат переносить трубу, потому что есть определенные стандарты, которые они не станут нарушать, да и заниматься передвижением трубы не станут, потому лишний головняк им не нужен. А сами Вы это сделать просто не сможете.

Tags: