Ситация такова: стоял в загородном доме (МО, 20 км. от МКАД) двухконтурный котел Термона 25кВ, что-то пошло не так и он погас в сильный мороз, трубы и бойлер частично испортились (пока еще не поняли степень поломки).
Обратились в организацию с которой был заключен договор по обслуживанию - они ничего, даже ехать не хотят, за что заплатили - непонятно, но сказали что котел не ремонтопригоден в виду того, что он отработал 8 лет и дешевле новый купить, что котлы Термона больше не производят, что все надо переделывать и вообще, если только у них все закупать - тогда соизволят явиться.
Я не особо разбираюсь в газовом хозяйстве, но есть несколько вопросов.
1. Котлы Термона есть в продаже, что с ними не так, если говорят что их не производят?
2. Если Термона 25кВ есть в продаже, можем ли мы купить его и установть в те же посадочные, чтобы не переделывать подводку?
3. Это нормально что обслуживающая организация не хочет приехать и посмотреть на поломку, можно ли их поменять на других и какая цена обслуживания является нормальной для МО?
4. Можете ли кого-нибудь адекватного посоветовать с разумными ценами для установки котла Термона/другого котла и бойлера с возможностью дальнейшего обслуживания?
Спасибо