Состав оборудования для жилого дома.

Состав оборудования для жилого дома.

Автор Admin, мая 27, 2012, 11:15:17

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Admin

Какой список оборудования необходим для максимально комфортного проживания в частном домостроении? В первую очередь это отопление. Котлы бывают настенными и напольными. Настенные котлы для тех случаев когда нет лишнего места в доме. Экономичный вариант. Могут быть двухконтурными и иметь возможность подключения бойлера для нагрева воды. Более надежный но и более дорогой вариант напольный котел с чугунным теплообменником. К нему можно подключить бойлер.
Для нагрева воды можно использовать бойлер косвенного нагрева в паре с настенным или напольным котлом, а можно газовый титан. Такие накопители обеспечивают постоянный запас горячей воды. Толстый слой теплоизоляции долго сохраняет тепло.

Evgenij

#1
Основное преимущество настенных котлов их цена и компактность. Настенный котел можно установить в небольшом помещении где напольный котел не вместится. Существуют модели с принудительным отводом продуктов сгорания (turbo). В этом случае можно сэкономить на дымоходе. Настенные отопительные котлы, как правило, имеют мощность 15-105 (чаще до 40 кВт, больше очень не многие модели) кВт. Котлы могут быть одно- и двухконтурными. Двухконтурные котлы предназначены для отопления и приготовления горячей воды.

Evgenij

Для приготовления горячей воды можно использовать колонку. Это своеобразный компромисс между стоимостью, надежностью и габаритами. Газовые колонки не отличаются высокой надежностью. Зато занимают немного места и стоят не дорого. Ремонт колонок, как правило, дорог и не имеет смысла.

Tags: