Подключение газовой горелки

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Подключение газовой горелки

Автор Gas, апреля 27, 2014, 12:59:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gas

Здравствуйте.
Сам я далёк от газа, по этому прошу совета. Вобщем дело обстоит так. Имеется газификация в доме. Отопление + кухонная печь на газе. Нужно подключить газовую горелку. Давление газа хорошое, тоесть если все приборы включить на максимум всё работает отлично. Подключил к трубе тройник + штуцером, подключил к штуцеру шланг газовый (внутринний диаметр около 8 мм.), длина шланга приблизительно 4 метра. До чего было моё удивление когда зажёг горелку, то язык пламени не привышал 100 мм. при открытом на максимум клапане на самой горелке. При этом все газовые приборы были выключены. Но если их включить, то результат тот же. :( Практически язык пламени не достаточен.
Подозреваю в недостаточном диаметре самого шланга. ::) Что может быть не так?

Evgenij

Добрый день!
Что за горелку вы подключаете? Модель?


Evgenij

Эта горелка для сжиженного газа вроде?

Gas

Цитата: Evgenij от апреля 27, 2014, 01:09:58  
Эта горелка для сжиженного газа вроде?
Да. Но думаю суть не в этом. Так как если снять горелку и просто одеть штуцер на шланг и поджечь - всё то-же самое.

newsmaker

Для разных газов разные диаметры жиклеров или что там в этой горелке, это как в плите разные жиклеры на сжиженный и природный газ. И еще. на какое давление рассчитана эта горелка? Бывают горелки рассчитанные на давление более высокое чем у нас.

Gas

 
Цитата: newsmaker от апреля 27, 2014, 08:13:49  
Для разных газов разные диаметры жиклеров или что там в этой горелке, это как в плите разные жиклеры на сжиженный и природный газ. И еще. на какое давление рассчитана эта горелка? Бывают горелки рассчитанные на давление более высокое чем у нас.
Характеристики
Применяемый газ: пропан - бутан.
Мощность теплового потока: 23,2 кВт.
Вес горелки: 0,3 кг.
Подсоединяемый шланг: 6 мм.
Длина горелки: 400 мм.


Понятно что она предназначена для зжатых газов. А как насчёт обычного природного с трубы? У меня котёл кчм и если врубить на всю, то пламя выдаёт 50-60 см за глаза, труба к котлу подведена на 1/2 дюйма.
И как я уже отписывался выше:
Цитата: Gas от апреля 27, 2014, 04:25:02  

Так как если снять горелку и просто одеть штуцер на шланг и поджечь - всё то-же самое.
А тоесть, полуживое пламя огня на 10 см.

newsmaker

Давления в приведенных характеристиках нет. В любом случае, даже плита настроенная на сжиженный газ работать на природном не будет. В Вашем случае дело скорее всего в давлении. Посмотрите еще в паспорте характеристики. А что Вы ей делать собрались? Газовые приборы просто так подключать нельзя, тем более такого типа.

Tags: