сертификат на обслуживание импорных газовых котлов

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

сертификат на обслуживание импорных газовых котлов

Автор rose, апреля 30, 2014, 07:59:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rose

Добрый день! Как я могу и где можно получить сертификат на обслуживание импотрных газовых котлов. Сколько стоит сертификат? Что для этого нужно? Я живу в Екатеринбурге.

newsmaker

Возможно речь идет про договор на обслуживание?

newsmaker

Или Вы хотите заниматься обслуживанием, наладкой и монтажом  газовых котлов?

rose

да хочу заниматься обслуживанием, наладкой и монтажом  газовых котлов?

Evgenij

#4
В настоящее время вступил в силу гост 54961-2012 "Сети газопротребления". Пункт №5 "Организация эксплуатации сетей газопотребления". Вас я понимаю интересует обслуживание газового оборудования жилых домов.
Что должна делать организация обслуживающая ВДГО:
ввод в эксплуатацию;
ТО и ремонт газопроводов;
техническое обслуживание и ремонт бытового газового газоиспользующего оборудования;
переустройство сетей;
вывод из эксплуатации;
Организации должны иметь квалифицированный персонал, обученный и аттестованный. Сварщики должны быть аттестованы. В организации должны быть разработаны должностные инструкции, производственные инструкции. Учеба должна проводится в учебных организациях.

Evgenij

#5
Сотрудники должны быть аттестованы на выполнение газоопасных работ. Соответствующим образом экипированы. Вообщем частному лицу законно этим заняться почти не возможно. Нужно иметь и вести весь объем документации как в тресте газового хозяйства. На рынок обслуживания успели просочиться некоторые фирмы, которые в настоящий момент заключают говора и производят обслуживание ВДГО. Удел небольших организаций отопление, дымоходы.
Вообщем по этому ГОСТу не сделали различий для больших обслуживающих организаций, ГРО и маленьких которые должны заниматься только обслуживанием. Хотя прямо это нигде не прописано, но подобный вывод можно сделать после прочтения ГОСТа.

Tags: