Неисправный дымоход. Чем грозит?

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Неисправный дымоход. Чем грозит?

Автор Sourc, июля 10, 2012, 08:22:16

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Sourc

Чем может грозить неисправный дымоход?

Evgenij

Эксплуатация газового оборудования с неисправными вентканалами и дымоходами запрещена. Последствия могут быть самыми разнообразными, но по большей части очень печальными. Например отравление угарным газом. Или в случае утечки газа он накопится в помещении котельной и ..... страшно подумать. :'(

VoVaN79

А как вообще он неисправен? Если не использовать, то для чего он предназначен, то по идее не чем не грозит. А вот если камин топить, то весь дым пойдет в дом например...

maxik

Грозит очень и очень многим. Дымоход должен быть всегда в исправном состоянии. Если он не работает, то все выбросы пойдут в дом. О последствия говорит не надо, наверное. Необходимо сразу вызвать мастера и все починить

reddev

За дымоходом необходимо очень тщательно следить, так как это непосредственная ваша безопасность. И если он поломался, надо сделать все, чтобы в ближайшее время его исправить

Kot

Самая боьлшая опасность угарного газа в том, что человек его не всегда может ощущать. И смертельная концентрация может накопиться совершенно незаметно, особенно, если вы спите...
Новая мудрость — скорее всего недавно сделанная глупость.

Борис

Цитата: Sourc от июля 10, 2012, 08:22:16  
Чем может грозить неисправный дымоход?
Да совершенно ни чем не грозит неисправный дымоход! Чем он грозить может? Прошлой зимой семья из шести человек в соседнем поселке "задохнулась продуктами горения". Но это же не страшно?

FBT

Если котел у вас с датчиком или устройством контроля тяги, неисправный дымоход может грозить тем что в лютую зиму вы если не задохнетесь то точно окочуритесь от холода.

Sasisca

Действительно невероятно странный вопрос из уст взрослого человека. вам не кажется? Неисправный дымоход грозит всем тем о чем только можно подумать.

Felix

Да уж, я вообще удивлен, что вы могли задать подобный вопрос. Прежде всего, вы не боитесь задохнуться от газа? Или взорваться от большого его накопления в доме? Действительно, что тут страшного может быть?

Max

Вспомнилась сейчас такая смешная ситуация. Был я в гостях в Италии как-то, общались на кухне, хозяйка готовила еду, но не включала вытяжку, а только открыла окно, хотя жарила что-то и запах был довольно сильный. Спрашиваю - оказалось, что у них мебель поставили так, что варочная поверхность оказалась не возле вытяжки, а напротив нее. Я долго смеялся, но оказывается, что не только у нас бывают такие абсурдные ситуации.

Dmitry

Цитата: Sourc от июля 10, 2012, 08:22:16  
Чем может грозить неисправный дымоход?
Это может грозить тем, что не будет выходить как положено тяга и тогда угарный газ будет проникать в помещение и котлы даже взрываются. Поэтому рекомендовано каждый год чтобы газовщики проверяли систему вентиляции, то есть дымоходы. Да и вы и сами может проверить тягу, это не сложно.

Ksytik

Цитата: Sourc от июля 10, 2012, 08:22:16  
Чем может грозить неисправный дымоход?
Скажу вам честно даже и думать о таком не хочется, потому что грозит печальным исходом. Я хочу сказать, что все таки раньше строже были эти вопросы. Обязательно каждый год работники компании из газового учреждения приходили и проверяли, а теперь самому вызывать и за деньги, но все таки нужно вызывать, так будет безопаснее, когда все будет проверено.
если почувствуешь неладное, беги

Fayna

Самое страшное, то о чем и не хочется думать, поэтому мы стараемся каждый отопительный сезон вызывать мастера, то есть перед сезоном, чтобы обязательно прошла проверка оборудования, вы правы, те деньги, которые заплатите за проверку не сравнится с вытекающими последствиями.
жизнь без любви- деньги на ветер

Bankirof

 Давайте предположим, что часть сечения газохода перекрыл выпавший из кладки кирпич. Не полностью закрыл, а лишь частично перекрыл. И даже если дымовые газы будут в полном объеме проходить по вентиляционному каналу, существует большая вероятность возникновения в этом месте точки росы. Сначала конденсат будет собираться под кирпичом. Кирпич отсыреет, от него намокнут соседние. Прочность кладки уменьшится и начнется разрушение дымохода.

Tags: