Как заменить газовую колонку?

Как заменить газовую колонку?

Автор Sourc, июля 16, 2012, 11:06:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sourc

В теме собственно вопрос. Обязательно вызывать газовщиков или можно самому?

Evgenij

Можно и самому, если руки растут из нужного места. Нет ничего в этом сложно, главное не перепутать воду и газ. И после подключения убедится, что утечек. Есть сомнения? Вперед в газовую службу.

VoVaN79

Ну если вы допускаете вариант, что можно сделать самому то вперед, ничего сложного тут нету. Перекрываете газ и воду, снимаете, ставите новую, подключаете, проверяете, пользуетесь.  ;D

FBT

Если ставить именно такую колонку какая указана у вас в проекте, то нет особой необходимости ни кого вызывать. Главное чтобы название хоть немного совпадало.

Юрий

А с какой целью менять собрались? Полностью меняете систему отопления или просто заменить колонку решили? Потому как в этих случаях совершенно разные инстанции должны присутствовать. Особенно, если менять будете из-за неисправности. Смотрите, чтобы еще хуже не наделали.

Lexx

Может лучше обратится к газовщикам? Да, придется заплатить деньги, но так вы хоть будете уверенным в качестве выполненной работы. А так всегда есть риск ошибки, если вы конечно не профессионал в данном деле.

Persi

Мне знакомый мастер по ремонтам помогал. Подключили самостоятельно, проверили, не травит ли где-нибудь газ и потом запустили. Все работает уже третий год как часы. Только меня смущает, что иногда появляется отчетливый запах газа в помещении. Но не могу понять откуда и из-за чего. Если травит колонка, то это одно, а если трубы, то уже хуже.

Федорка

Я бы не рекомендовал и не стал бы сам менять колонку. Учтите, это дело связанно с газом, а с ним шутки плохи и конечно же требуется профи, а не мастер "Самоделкин". Себя угробите и соседям можете неприятностей доставить. У нас сосед сам ставил плиту, через месяц случился взрыв, потому что провод пропускал газ, как потом установили. Слава богу все отделались легким испугом только. :o
Работа не волк, в лес не убежит.

Макс

Ну повесить на стену Вы ее можете и сами, а вот для подключения придется вызывать мастеров. Потому что никто у Вас ее не примет на собственном "энтузиазме". :o  Да и не так это дорого стоит.

Шурик

Сам не сталкивался, но вот соседи не давно купили на фирме колонку и заказали сразу же там установку и прикол весь был в том, что не стали газовщики "принимать" ее, сказали что любое оборудование должно быть установлено и подключено только ими и никак по другому.
Скоро Новый год, а значит будем зажигать!

Fayna

Они правы, если так гласят правила по газофикации, то так и есть. Если устанавливают не они, то гарантия на оборудование пропадает, а если подумать, то проблем не должно возникать, если вы купили колонку качественную, то за те года гарантии ничего не должно произойти.
жизнь без любви- деньги на ветер

Алмаз

лучше конечно обратиться в газовую службу, почитайте договор с газовой службой, если у вас есть газ то и на руках у вас есть договор, там все разьяснено должно быть, есть постановление РФ №354 от 6 мая 2011 о предоставлении комунальных услуг, пункт 115 -В, гласит что самовольное подключение( переподключение) ведет к отключению от поставки газа без предварительного уведомления, если вы живете в городе то еще как то везет, если в частном доме это хуже, придут отключат даже не узнаете, когда все разборки закончатся вам могут сделать новое подкючение  со сварочными работами оплатой сметы, это не дешево,  поэтому лучше 1000 руб, придут заменят, оформят

радуга

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, несколько лет назад поменяли сами колонку, газовиков не вызывали, всё работает отлично,но теперь собираемся продавать квартиру, вопрос соответственно в следующем подпишут ли газовики документы или нужно вешать старую колонку, которая значится в документах?

Evgenij

Подпишут, ничего менять не нужно для этого. Но узаконить замену все же нужно.

Tags: