Что-то странное с газовым котлом аогв 9.3

Что-то странное с газовым котлом аогв 9.3

Автор Виктория, января 09, 2015, 05:06:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виктория

Всем добрый вечер! У нас такая проблема. В доме стоит газовый котел АОГВ 9.3 Таганрогский. Включили его осенью, пару месяцев он проработал относительно нормально. Но: во-первых при отключении электричества (и соответственно насоса) вода сразу же начинала закипать, а во-вторых температура постоянно прыгала на 20 градусов (например, с 50 до 70 и обратно, и так целый день). Но в общем-то грел он хорошо.
Несколько дней назад началось что-то странное. Во-первых, трубы стали еле теплые, причем равномерно еле теплые. В доме холодина (50 кв. метров дом). А во-вторых, он теперь все время стоит на одной и той же температуре (60 градусов) и сколько ни крути терморегулятор, толку никакого нет. И еще с вытяжки какая-то желтая жидкость стала капать.
Звонили газовщикам, объяснили ситуацию. Они сказали, что морозы сейчас сильные (до -20 у нас), поэтому так происходит, потеплеет и все станет нормально! Мне кажется, что что-то все-таки ненормально... Кто-нибудь знает,  с чем могут быть связаны такие проблемы?

newsmaker

#1
Когда отключается насос прекращается циркуляция воды в контуре. А котел работает, куда теплу деваться? Естественно вода кипит. Это опасная очень ситуация, может и давление подскочить до критического.
По второму пункту как утеплен дом? Какой материал стен? Воду греете им же?

Виктория

И что делают в такой ситуации с насосом? Невозможно же его круглосуточно караулить.
Дом брус, обложенный кирпичом. Нет, воду греем от водонагревателя.
Мне больше всего непонятно, почему он раньше нагревался до определенной температуры и снижался, а теперь только на одной держится и ни туда, ни сюда..

newsmaker

При остановке насоса должна срабатывать автоматика котла и по достижении 95 градусов горелка котла должна отключиться. Если этого не происходит необходима настройка автоматики. В инструкции котла должно быть написано. Или напишите какая модель автоматики на Таганрогском котле применяется.


Мощность кола для Вашей площади совсем не избыточная, возможно газовики и правы, пока холодно котел просто не может прогреть дом в морозы. Так как потери тепла в это время большие.

Tags: