заужение дымоходов

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

заужение дымоходов

Автор Sourc, июля 18, 2012, 10:35:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sourc

В проекте запроектированы дымоходы 150 мм. В доме дымоходы диаметром 100 что делать? Можно оставить дымоход меньшего диаметра?

Evgenij

Такие изменения надо согласовывать с проектной организацией. Должны согласовать если диаметр дымохода не меньше диаметра дымохода в котле или бойлере.

maxik

А это дымоход вы сами устанавливали? А вообще это нарушение и желательно его устранить. Если по плану 150 мм, то и надо сделать как в плане. Потом проблем меньше будет.

reddev

На мой взгляд, здесь ничего критического нету. Если конечно у вас не производство или цех какой-нибудь. Если вы не чувствуете запаха гари и других выбросов, то все нормально.

sanek

Если они справляются, то можете их оставить такими, какие они и сейчас, но если иногда появляется какой-нибудь запах, лучше заменить по добру по здорову. Не рискуйте.

Man

Если диаметр дымохода не меньше чем диаметр дымохода в котле, то никаких проблем нет. Но лучше согласовать все- же с проектной организацией, чтобы не было проблем.

serj

У нас такая же система и ничего, все работает нормально. Только когда пришла проверка, то сказали, что может придется переделывать. Но после этого, ни разу не приходили

Evgenij

В процессе газификации вы получаете справку от пожарников, в которой указывается материал дымоходов, сечение. Они же и признают годность дымоходов к эксплуатации, но в любом случае, если в проекте указан диаметр 150 мм, то сужение до 100 мм необходимо согласовать с проектной организацией. Обычно это не представляет никаких трудностей.

FBT

А вы сделайте вход дымохода на сто пятьдесят, пожарники не заметят, и будет всё чудесно. Что у вас там за агрегат с таким выходом то?

Sasisca

Главное чтоб дымоход небыл уже выходного отверстия котла. В этом случае вы рискуете получить плохую тягу и срабатывание защиты котла.

EBrEH

#10
Вы че все не в себе что ли??? Конечно же это не допустимо. Читайте сп 42-101-2003 приложение Г. Не один нормальный пожарник, вам акт на это уродство не выпишет!!!

Evgenij

Зачастую эти акты выдаются и без осмотра, а очень часто когда и котел не установлен и соответственно и отводить неотчего.

newsmaker

Цитата: Man от августа 16, 2012, 11:39:20  
Если диаметр дымохода не меньше чем диаметр дымохода в котле, то никаких проблем нет.
С этим не поспоришь. Любые изменения согласовываются с проектной организацией.

Lexx

Цитата: FBT от сентября 29, 2012, 11:00:04  
А вы сделайте вход дымохода на сто пятьдесят, пожарники не заметят, и будет всё чудесно. Что у вас там за агрегат с таким выходом то?
Гениальное решение! Почему в нашей стране привыкли делать не так, как положено, а выкручиваться всевозможными способами? Придумано конечно же здорово - пожарники обычно дымоход внутри и не измеряют, но вот почему бы просто не сделать перепроектировку или согласовать с проектной организацией изменения?

Bala-mute

А потому что само правительство не дает людям такой возможности своими законами и положениями. Сначала необходимо все привести в полный порядок, а потом уже людей заставлять что-то там согласовывать и делать, а не так, что сами порядка не знают, а люди должны суетиться и решать эту проблему.

Tags: