Помогите советом по КЧМ-9 - Страница 2

Помогите советом по КЧМ-9

Автор Ксения, января 20, 2015, 05:35:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ксения

Большое спасибо за совет!!!!
Итого, с учетом Ваших рекомендаций,  мои расходы составят всего-навсего: стоимость котла ИШМ 50 000+его замена (демонтаж-вывоз-доставка-монтаж-подключение газа и воды) 30 000+ новый переходник на дымоход +  настройка "дефицитным специалистом" с газоанализатором еще энная  сумма + вся  грязь, сажа и обломки цемента от демонтажа котла и выламывания ножек котла из бетонной плиты пола плюс недельное отключение и слив системы в жилом доме ЗИМОЙ, плюс ремонт в котельной.
Вместо просто расходов на настройку существующего ХОРОШО работающего котла. Которая должна выразиться в передвигании рычажка для подстройки факела на лучший прогрев секций. Это стоит с выездом мастера 5 000 рублей. В чем Вы видите мою выгоду?
Ну просто как в том анекдоте про мальчика, который спросил, откуда он взялся. "Я, собственно, хотел спросить, меня привезли на машине или принесли на руках?"
Я давно заметила "эффект женщины в Лексусе". Когда Лексус на сервис пригоняет женщина, ей три слесаря рассказывают всякую пургу про страшенные поломки сорок минут и выкатывают немеряный счет. А если с той же машиной приедет мужик -- ему за две минуты и три копейки поменяют сгоревший предохранитель и он спокойно отправляется по своим делам.

Видимо, это такой случай. Особенно порадовало про страшно дефицитных и дорогостоящих специалистов с редкостным инструментом газоанализатором. Это просто гиперзачотный рассказ для женщины в Лексусе.
Но я сама заработала на машину. :D Поэтому спасибо.

newsmaker

#16
Ну если вы сами все знаете зачем спрашивать, к тому же читать не умеете. К чему эмоции?


Цитата: Ксения от января 26, 2015, 09:47:11  Но я сама заработала на машину. :D  Поэтому спасибо.

Достижение в наше время?
Вы видимо не видите разницы за настройку ценой в пять тыс. и настройку нормальным специалистом. Видимо у вас таких нет и сравнить не с чем. Если котел работает ХОРОШО, то зачем его настраивать? Парадоксы.
P.S. Поменять котел максимум три - четыре часа работы, настраивать его не нужно. В итоге вы получаете новый котел работающий в автоматическом режиме и никаких проблем с регулировками температуры на выходе. И цену я называл с бооольшим запасом, со всеми дымоходами и т.д.

Ксения

ВЫ сами вообще понимаете, о чем я  спросила, и какой абсурдный даете совет??? У меня стоит исправный котел с хорошей горелкой, который НОРМАЛЬНО без единого ремонта РАБОТАЕТ с 1998 года, и мне надо только подрегулировать факел,  а вы убеждаете меня, что выгоднее его ЗАМЕНИТЬ ЗИМОЙ НА НОВЫЙ, который мне на ***  совсем не нужен??????? Вы понимаете, что прежде чем поменять котел, его надо КУПИТЬ???  Или хотите сказать, что 30 000 -- это цена котла с установкой и отладкой?  ИШМ на мою площадь сам по себе стоит от 40 до 50 тысяч. Довезти, демонтировать старый, поставить, погрузить, увезти, это еще деньги. Плюс отключение отопления, грязь и заделка пола и стены.

Настройка НОРМАЛЬНЫМ специалистом  котла КЧМ стоит больше 30 000, якобы за установку НОВОГО ИШМа?????    В КЧМ нечего настраивать, два рычажка.

Слушайте, не позорьтесь, нас же другие читают.

СПЕЦИАЛИСТЫ по КЧМ тут есть? Поделитесь, сколько стоит подстроить факел, чтоб котел был чуть эффективнее и поменьше ел. Замену на новый не предлагать.

Tags: