Газификация небольшой деревушки.

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Газификация небольшой деревушки.

Автор User, февраля 06, 2015, 08:50:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

User

Нужна консультация специалистаВо сколько обойдётся газификация деревушки протяжённостью газопровода 2 км.
И попадает ли наше деревня в программу "Государственное софинансирование газификации
сел"

Evgenij


User

тамбовская область.из-за того, что газифицироваться решили менее 70% жителей- мы не попадаем под государственную поддержку,все за свой счет, т.е. у нас не будет так называемой " федеральной трубы".  в общем нам  все обойдется дорого. даже некоторые кто изначально согласились- планируют отказаться- боятся "не потянуть" материально.правду ли нам говорят про эти 70%?

Evgenij

В Тамбове не знаю, у нас не менее 200 человек должно жить в населенном пункте, чтоб он был газифицирован за счет гос. средств. Нужно пытаться до последнего попасть в эту программу, иначе очень дорого. Порядок цен по Московской области может быть в несколько сотен тысяч на дом, у Вас может и дешевле.

User

трудно получить консультацию по этой будь она неладно газификации :( .может обратится сразу в газ пром .по ходу очень секретная инфо.

Evgenij

Глава Вашего района или поселения должен этим заниматься.

Evgenij


User

существуют тарифы на укладку уличного газопровода и в вод трубы в дом,или  берут кто сколько хочет. 

Evgenij

Цитата: User от марта 20, 2015, 04:27:15  
или  берут кто сколько хочет.
В принципе так, но на рынке конкуренция которая регулирует цены. У каждой организации свои тарифы. Можно попробовать обратиться в несколько, пусть посчитают. Когда узнают, что вы выбираете, будут стараться условия повыгоднее предложить.

User

#9
Не далеко от нас проходит федеральная газовая труба высокого давления. Расстояние от нее до нашего ШРП 500 метров. Кто должен оплатить врезку? Газопровод мы ведём за свой счёт. Хотя бы здесь можно рассчитывать на какую-то поддержку? Сколько стоит экспертиза врезки в федеральную трубу?

Evgenij

Экспертиза врезки не требуется. Требуется экспертиза проекта по газификации. Так как вы сами строите газопровод, то и врезку оплачивать должны вы сами. Врезка это финальный этап строительства газопровода, у вас уже все готово?

User

нам нужно ещё пройти экспертизу по пром безопасности

Evgenij

Экспертизу обычно делают до начала строительства газопровода. Иногда, конечно, и после, но это чревато.

Tags: