Отопление на дровах. - Страница 2

Отопление на дровах.

Автор Evgenij, июня 03, 2012, 08:40:23

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Юрий

Насколько я знаю, на Украине практикуют нечто подобное, но так все заключается в том, что все, кто потребляют выше определенной нормы электричества, установленной законом, платят в полтора-два раза дороже за все, что идет сверх этой нормы. Но и отматывать счетчики пока никто не отменял.

Max

Конечно очень привлекательный вариант, но ведь это не совсем законно. Да и рано или поздно можно попасться, если уж введут лимит, то придется искать другую альтернативу, или ставить дополнительный котел, а электрический будет резервным.

Василий

О чем Вы рассказали, я вот не увидел ни одного плюса. На мой взгляд одни только минусы. Как ни крути, а проще остановиться на обогревателе или сплит-системе, которая будет так же обогревать в зимнее время и охлаждать летом. А по электроэнергии скорее всего тоже самое и выйдет.
Сила и труд все перетрут!)

Матвей

Что-то я первый раз о таком слышу. Это как раньше печки что ли были. Такого же плана. Вот только не понимаю систему, а куда будет выходить дым? Для такого обогрева получается нужно будет делать дымоход специально. НО! Не во всех домах его можно сделать, поэтому не везде он сможет подойти, как ни крути.
Работа, работа и еще раз работа, вот так и проходит жизнь.

Dmitry

Цитата: Юрий от марта 26, 2013, 03:57:37  
Но и отматывать счетчики пока никто не отменял.
Это вы как, говорите на собственном опыте? Я думаю что людям такое не стоит предлагать, потому что штрафе за незаконные такие действия будут в десятки раз дороже. Что поделать если в стране такие высокие расценки, придется платить! А таких умных, которые отматывают электричество уже много оштрафовали. 

Макс

Ребятки, я что-то так и не разобрался о каком все же оборудовании написано? Слишком много "воды" и нет вообще никакой информации дельной. А о том, что счетчики отматывают, есть конечно такие умельцы, но я например не приверженец такого.

Dmitry

Цитата: Макс от сентября 16, 2013, 10:39:16  
Ребятки, я что-то так и не разобрался о каком все же оборудовании написано? Слишком много "воды" и нет вообще никакой информации дельной. А о том, что счетчики отматывают, есть конечно такие умельцы, но я например не приверженец такого.
Изначально тему почитайте, речь идет о котлах, если нет газа на той местности, где люди проживают, то предлагают котел на дровах, угле и солярке, это очень хорошие варианты, потому что современные котлы очень хорошие и также тепло будет как и от газового. А вот кто начал писать чтоб отматывать счетчик, уже запуталось .

Макс

Я все же слабо представляю себе топку котла дома дровами. Это прям печка получается. Нужно тогда специально оборудовать помещение, чтоб так топить и дым куда-то выходил.

payner

Я слышал хорошие отзывы о твердотопливных котлах OPOP, есть разные по мощности. Я хочу родителям купить такой котел. У кого может есть такой в использовании, хотел еще мнение услышать. Как правильно выбрать, чтобы мощности хватило?


newsmaker

Мощность котла отопления - один киловатт котла на 9-10 кв метров площади дома, примерно. Вообще это нужно тепловой расчет делать, но почти все при выборе котла просто берут котел с запасом и этого хватает всегда. В паспорте котла указывается максимальная отапливаемая площадь, её точно превышать не стоит.

зорич

Брат себе в дом покупал котел OPOP H412. Мы вместе с ним выбирали. Учесть нужно площадь вашего дома, примерно из расчета 1 кВт на 10 кв. м. Хорошего качества котел, корпус крепкий. Растопить не проблема, время сгорания достаточно хорошее. Я его спрашивал, говорит что доволен таким котлом.


Tags: