Газификация частного сектора

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Газификация частного сектора

Автор Elenka, июля 20, 2012, 06:39:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Elenka

Здравствуйте.
Подскажите с чего начать, какие именно оформить документы для газификации улицы частного сектора, при условии отсутствия уличного газопровода и несогласии части жильцов. Спасибо.

Evgenij

Согласие всех жильцов улицы и не требуется. Желательно собрать группу заинтересованных людей, т.к. в одиночку это потянуть довольно сложно. Начать  необходимо с получения тех. условий в газораспределительной организации, в МО Мособлгаз. Для этого необходимо написать заявление в Вашу газораспределительную организацию и предоставить им требуемый список документов (обычно топосьемка, паспорт и свидетельство на дом и т.д.).

sanek

Придется написать заявление в ближайший райгаз и они уже вам выдадут полный список документов, который надо будет собрать. Ну а если соседи не хотят это делать, то придется вам самим все оплачивать

Kot

В настоящее время газ является очень выгодным приобритением даже для простого приготовления пищи(про отопление или произдводственные масштабы я уже молчу). Так что пройдитесь по соседям с лекцией что такое хорошо и что такое плохо :)
Новая мудрость — скорее всего недавно сделанная глупость.

Sasisca

А интересно, неужели еще остались такие темные соседи, кто не понимает выгоды от подключения природного газа к своему дому?

FBT

Выгоду подключения к газу понимают то все, но далеко не у всех есть достаточные финансовые возможности на оплату этих работ по явно завышенным монополистом ценам.

Sasisca

Да, в ценах газовщики себя совершенно не ограничивают. И их совершенно ни кто не ограничивает в них. Идут что называется по верхнему краю цен.

Antonio

Конечно нужно проделать не маленькую работу по сбору документации, а потом еще строительные работы. Это займет не только кучу денег, а еще и времени. Есть конечно фирмы-посредники занимающиеся всем этим, у них и выходы есть во все организации, но стоить это будет не мало, зато экономия времени и гарантия о проделанной работе.

Syavon

Все зависит от того, кто проживает в этом частном секторе. У нас есть поблизости два поселочка, так сказать. В одном доживают старость пенсионеры, а в другом элитные дома строит себе "золотая" молодежь. Так вот - в каком из этих случаев проще и быстрее провести газ? А если по теме, то действительно, удобнее провести центральное газоснабжение, чем пользоваться баллонами и т.п.

Max

Скорее всего к вашему частному сектору проведут газопровод и сделают разводки к тем домам, который в этом участвовали. Если же остальные захотят подключиться им все равно без разрешения врезку не сделают.

aleksa.minova

Это конечно так, но и не имеет смысла одно все затевать, нужно хотя чтобы пол улицы было согласно на проведение газовой трубы, потому что будет стоит очень дорого!  Сейчас это стоит очень и очень дорого, поэтому люди и думают а стоит ли связываться,  к тому же за сам газ потом платить очень дорого.

Макс

Главное, чтоб было несколько домов, которые хотят подключиться и если они будут, то согласны на оплату подключения и проведение газа, то те кому газ не нужен, просто не будут подключаться и все.

Шурик

Цитата: aleksa.minova от сентября 17, 2013, 12:56:00  
Это конечно так, но и не имеет смысла одно все затевать, нужно хотя чтобы пол улицы было согласно на проведение газовой трубы, потому что будет стоит очень дорого!  Сейчас это стоит очень и очень дорого, поэтому люди и думают а стоит ли связываться,  к тому же за сам газ потом платить очень дорого.
В установках есть определенные проценты, и если они согласятся на установку, то газ проведут и доведут до домов. Хотя, в наше время сомневаюсь, чтоб многие отказались от газификации. Сами подумайте сколько преимуществ в нем.
Скоро Новый год, а значит будем зажигать!

зорич

У некоторых просто нет денег достаточно, чтобы провести газ в дом. Сам проект дома стоит очень и очень дорого, не говоря у же у материале и стоимости работ. Я конечно тоже только за то, чтобы газ проводили, но такая возможность есть не у всех.

tranzol

#14

Рекомендую вам обратиться в компанию ООО «Газ######». Мы Газифицируем объекты только в Мытищинском, Пушкинском и Сергиево-Посадском районах.ООО «Газ#######» является уникальным по своей структуре производственным комплексом, специально предназначенным для того, чтобы осуществлять работы по газификации самой различной направленности, когда осуществляется газификация объектов под ключ. Наш адрес: Московская Область, г. Одинцово.

Tags: