подземный газопровод среднего давления вдоль границы участка

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

подземный газопровод среднего давления вдоль границы участка

Автор denis_p, апреля 04, 2015, 10:43:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

denis_p

Всем привет! Собираюсь покупать участок. Есть вопросы по газопроводу...Подземный газопровод среднего давления проходит вдоль границы участка, там где будет въезд (обозначен зеленым на схеме).
Вопросы:
1. Можно ли делать въезд (тротуарная плитка) на участок поверх газопровода среднего давления, который под землей?
2. На каком расстоянии можно ставить забор от подземной трубы газопровода среднего давления?
Заранее благодарен за ответы.

Evgenij

Газопровод от границы участка, судя по масштабу, в метре?

denis_p

Цитата: Evgenij от апреля 05, 2015, 05:56:04  
Газопровод от границы участка, судя по масштабу, в метре?
получается что так.

Evgenij

Въезд можно сделать, все делают. Но лучше согласовать с газовой службой.
Забор можно ставить в метре от края газовой трубы.

denis_p

обнаружилась еще одна новость - желтым пунктиром существующая труба подземного газопровода высокого давления обозначенная на топосъемке как ст159 в.д. - 0,8.
Чем это чревато? Можно ли вообще строится на таком участке?

Evgenij

Я не наблюдаю желтого пунктира на схеме.

denis_p

Цитата: Evgenij от апреля 05, 2015, 07:27:39  
Я не наблюдаю желтого пунктира на схеме.
правее зеленой линии на 1 метр - это газопровод вд. Около 2 метров от забора.

Evgenij

Увидел. Зона застройки у Вас оптимистично указана, придется сдвигать. Такое расположение газопровода не смертельно, не приятно, но жить можно.
Это значит, что от этой трубы до строений с фундаментом должно быть не менее 10 метров. Ну и вообще стальные трубы требуют периодического ремонта изоляции.

denis_p

спасибо за советы. А вроде бы расстояние от газопровода вд 2й категории - 7 метров до фундамента? А там получается 2 до забора + 5 до линии застройки = 7 метров. Или я что-то не так понимаю?


Evgenij

0,8 это, видимо, давление в МПа. Поэтому для газопроводов 0,6-1,2 МПа расстояние до зданий и сооружений 10 метров.
Но нужно уточнить про давление в газопроводе в эксплуатирующей организации.

Tags: