Сигнализатор загазованности

Сигнализатор загазованности

Автор Evgenij, июля 25, 2012, 10:51:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Evgenij

В каких случаях требуется установка сигнализатора загазованности?
Системы контроля загазованности помещений в жилых зданиях устанавливают при мощности оборудования больше 60 кВт и при установке оборудования в подвальных, цокольных этажах и в пристройке к зданию.

xman

Очень хорошая штука. Если вдруг где сочиться газ будет, то вам тут же об этом просигнализирует. Безопасность на первом месте. Надо такие вещи обязать всех ставить

Man

Понятное дело, что в подвалах если стоит у Вас котел, то сигнализатор загазованности нужно установить, но если котел в жилом помещении находиться, то запах газа Вы и сами услышите вовремя, недаром в него специальные примеси для запаха добавляют.

jegit

Даже если котел стоит в жилом помещение, то такой сигнализатор нужен обязательно. Даже если будет утечка он вам сразу сообщит, а не когда вы сами унюхаете и начнете выключать газ

Admin

Сигнализатор загазованности, конечно, сообщает об утечке газа, но главная его задача состоит в том, что бы перекрыть подачу газа в случае обнаружения утечки последнего.

FBT

Сигнализатор загазованности устанавливается в обязательном порядке в помещениях в которых редко бывают люди. Именно для того чтобы перекрыть подачу газа и сигнализировать об этом.

Evgenij

Еще по требованию клиента могут включить в проект установку сигнализатора загазованности.

Persi

Я считаю, что такой сигнализатор нужно ставить обязательно. Во-первых это не излишняя безопасность, а во-вторых не всегда можно учуять запах газа, особенно если утечка не сильная. Поэтому сигнализатор будет в самый раз, это то, на чем экономить нельзя.

Syavon

Цитата: Man от августа 15, 2012, 02:00:03  
Понятное дело, что в подвалах если стоит у Вас котел, то сигнализатор загазованности нужно установить, но если котел в жилом помещении находиться, то запах газа Вы и сами услышите вовремя, недаром в него специальные примеси для запаха добавляют.
Не верно, потому как бывают случаи, когда человек не в состоянии уловить даже сильный запах газа. Например, когда в алкогольном или наркотическом опьянении человек или же у меня есть знакомый, которому нос дважды ломали, так теперь он не улавливает запахов вообще. Поэтому сигнализатор в любом случае должен быть.

Tags: